Пдд рисунки 1 класс: Рисунки пдд для 1 класса – Фотоальбомы

Правила Дорожного Движения 1 класс | Электронный образовательный ресурс (1 класс):

Занятие по ПДД в 1 А классе.

Тема: Мы идем по городу «А+В»

Цель: Формировать представление младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

I. Организационный момент

                    Азбука города

Город, в котором

                                   С тобой мы живем

Можно по праву сравнить с букварем.

Азбукой улиц,

Проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

Вот она, азбука –

Над головой:

Знаки развешаны над мостовой.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

                                        Я.Пишумов

II. Сообщение темы

-Сегодня я предлагаю вам пройтись по городу, который называется «А+В».

– Что это за город? Кто догадался?

– Буква «А» – это азбука. Что это за слово, вы все хорошо знаете. Все буквы русского языка вместе – это и есть азбука. Почему с этого слова начинается грамотный человек? Да потому, что без знания букв не прочтешь ни одного слова. Буквы – это основа чтения. И мы с вами будем учиться сегодня не просто словам, а целым правилам и не просто правилам, а правилам безопасности. Вот и появилось второе слово-название нашего города «безопасность».

-А теперь давайте вместе прочтем название города «Азбука безопасности».

III. Беседа о безопасности.

1)  -Скажите, что такое безопасность?

  • Это значит оберегать себя от какой-либо опасности, быть осторожным, внимательным, строго выполнять установленные правила, т.е. беречь себя от опасности.

– «Азбука безопасности» – обозначает то, что мы с вами, ребята, будем учить правила безопасности движения на дорогах и улицах, или сокращенно ПДД. Научившись разбираться в правилах безопасности, мы должны строго их выполнять.

– Знание ПДД необходимо и детям и взрослым. Не только знание, но и соблюдение их. Соблюдение любых правил необходимо, а уж на дороге – просто обязательно.

2) -Какие правила пешехода на дороге вы знаете?

– Игра «Паутинка». Дети сидят в кругу. У водящего – регулировщика дорожного движения,  в руках клубок ниток. Он бросает любому из детей, называя причину несчастных случаев на дорогах. Тот назвав причину в руке держит нитку, а клубок бросает дальше. Когда все дети примут участие в игре, у них в руках получилась «паутинка» и длинный рассказ о причинах несчастных случаев на дорогах.

  • Ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара опасна.
  • Неожиданный выход из-за стоящей машины может привести к несчастному случаю.
  • Игры на проезжей части очень опасны.

– Вы знаете много правил и выполняете их. А правила дорожного движения надо очень хорошо знать. Не зная, как и где перейти улицу, вы можете попасть в беду.

IV. Путешествие по городу «А+В».

1) -Начинаем наше путешествие. Закройте глаза и представьте себе, что мы из школьного класса вышли на улицу и попали в сказку. Откройте глаза

                        (открывается доска, где оформлен город»А+В»)

-В некотором царстве, в некотором государстве есть волшебный город «А+В».  Здесь утром и вечером беспрерывным потоком движутся машины. Четкая работа транспорта и безопасность движения зависит и от водителей и от пешеходов. Поэтому правила дорожного движения должны знать не только те, кто садится за руль, но и прохожие. Эти знания мы сможем получать в Школе дорожных наук. Учиться там очень интересно. Сейчас и мы с вами отправимся туда. Как в любой сказке, на пути нас ожидают разные препятствия, которые нужно будет преодолеть. Только тогда мы и достигнем цели.

2)- Добираться туда долго,  путь неблизкий. Давайте подъедем на автомобиле.

ФИЗМИНУТКА «Автомобили»

  1. «Проснулись, потянулись»

И.п. – основная стойка, наклон головы вниз, руки за головой, локти вниз.

Руки вверх – в стороны, голову поднять, прогнуться – глубокий вдох; вернуться в и.п. – выдох.

  1. «Заводим мотор»

И.п. – стоя ноги врозь, руки в стороны.

Поворот туловища влево и вправо с вращательными движениями кистей рук перед грудью.

  1. «Проверяем ремни безопасности».

И.п. – стоя, ноги врозь, руки вдоль туловища.

Наклоны влево-вправо, руки скользят вдоль туловища.

  1. «Проверяем тормоза».

И.п. – стоя, руки за спиной, выполняем вращательные движения стопой левой – правой ноги поочередно.

5. «Поехали!».

И.п. – основная стойка выполняем ходьбу на месте, переходящую в бег.

 3) -Немного отдохнули и не заметили, как остановились возле белых полос, нарисованных на асфальте. Что это?

– Верно, переход. Вспомнить правила перехода нам поможет игра «Доскажи словечко».

  • Если ты спешишь в пути

Через улицу пройти,

Там иди, где весь народ,

Где есть надпись… (переход).

  • Чтоб тебя я повез.

Мне не нужен овес.

Напои меня бензином.

На копыта дай резину.

Поднимая всюду пыль,

Побежит… (автомобиль)

  • На рояль я не похож,

Но педаль имею тоже.

Кто не трус и не трусиха,

Прокачу того я лихо.

У меня мотора нет.

Я зовусь … (велосипед)

  • Кто далеко живет,

Тот пешком не поддет.

Наш приятель тут как тут.

Всех домчит он в пять минут.

Эй, садись! Не зевай!

Отправляется … (трамвай)

  • Смело в небе пролетает,

Обгоняя птиц полет.

Человек им управляет.

Что же это? … (самолет)

(на доске появляется этот вид транспорта)

– Как назвать одним словом? (транспорт)

– На каком виде транспорта вам разрешается ездить? (велосипед)

– С какого возраста разрешается ездить на велосипеде по дороге? (с 14 лет)

– Для чего нужен переход?

4) – Мы едем дальше:

Едем, едем, долго едем,

Очень длинен этот путь.

Скоро до Школы дорожных наук доедем,

Там мы с можем отдохнуть.

-Вот на пути светофор.

Чтоб тебе помочь

Путь пройти опасный,

Горят день и ночь –

Зеленый, желтый красный.

-О чем говорит машинам и пешеходу каждый сигнал  светофора?

Самый строгий – красный цвет,

Если он горит:

Стой! Дороги дальше нет.

Путь для всех закрыт.

Желтый свет – предупреждение:

Жди сигнала для движения.

А за ним зеленый свет

Вспыхнет впереди,

Скажет он:

-Препятствий нет,

Смело в путь иди!

На улице будьте внимательны дети,

Твердо запомните правила эти!

– А почему светофор называется светофором?

  • Это слово стоит из двух частей: «свет» и «фор». «Свет»– это всем понятно. А «фор»? «Фор» произошло от греческого слова «форос», что означает «несущий» или «носитель». А все вместе, светофор – значит «носитель света», «несущий свет». Он и, верно, несет свет 3-х цветов: желтого, зеленого и красного.

-Игра на внимание «Светофор».

На зеленый сигнал – потопать, на желтый – похлопать в ладоши, на красный сигнал – сохранять полную тишину.

5) – Пройдемся по улице дорожных знаков. Проверим себя, знаем ли мы их.

  • Шли из школы мы домой,

Видим – знак над мостовой.

Круг, внутри – велосипед,

Ничего другого нет.   (запрещена езда на велосипеде)

  • Я хочу спросить про знак,
    Нарисован знак вот так :
    В треугольнике ребята,
    Со всех ног бегут куда-то,
    Мой приятель говорит :
    “Это значит – путь закрыт”.
    Там спортсмены впереди,
    С номерами на груди.
    На дороге – эстафета,
    Надо ж детям бегать где-то,
    Но боюсь, однако, смысл другой у знака…

– Какой же смысл этого знака, ребята? Что же он значит?   (Осторожно, дети).

  • Машины мчат во весь опор,
    И вдруг на встречу знак.
    Изображен на нем забор?
    Я тру глаза, в упор –
    Шоссе закрыто на запор?!
    Нет, что-то здесь не так.
    Заборы строят на пути,
    Кому на ум придет?
    А как баранку не крути,
    Тут нет пути в обход!
    Разгадку мигом я нашел:
    решил художник пошутить,
    знак говорит, что надо машинам
    притормозить, и… лезть через забор,
    возможно, знака смысли иной,
    но кто подскажет мне какой?                  (Переезд со шлагбаумом)    
  • Нарисован человек, землю роет человек.
    Почему проезда нет?
    Может быть здесь ищут клад?
    И старинные монеты в сундуке большом лежат?
    Их сюда, наверно, встарь спрятал очень жадный кто-то?

Что за знак? (Ремонт дороги.)

  •     Отчего бы это вдруг стрелки дружно встали в круг.
    И машины друг за другом мчатся весело по кругу?
    Что такое, в самом деле, словно мы на карусели?..

                     Что означает знак? (Круговое движение.)                                                                            

-и др.загадки про дорожные знаки. (прослушав загадку дети сами выбирают дорожный знак и показывают его всем)

V. Итог

 1) -Ну вот, ребята, наше путешествие подходит к концу. Мы добрались до Школы дорожных наук. Но это еще не все. Каждый, кто приходит в эту школу сдает экзамен. Вот и вы сегодня сдадите свой самый первый экзамен.

За правильный ответ вы будете получать жетоны – это сигналы светофора. У кого их окажется больше, тот успешно сдал экзамен.

Экзамен:

  1. (хором)

Если свет зажегся красный,

Значит, двигаться …(опасно).

Свет зеленый говорит:

«Проходите, путь …» (открыт)

Желтый свет – предупрежденье –

Жди сигнала для … (движенья)

  1. Где должны ходить пешеходы?
  2. А где ездят машины?
  3. Как должен идти пешеход по дороге?
  4. Где можно перейти улицу?
  5. Что это за знак …
  6. С какого возраста разрешается ездить на велосипеде по дороге)
  7. Где можно ездить детям на велосипеде до 14 лет?
  8. Что такое ПДД?
  9. Зачем нужны дорожные знаки?
  10. Можно ли переходить дорогу перед близко идущим транспортом? (Нет.) Почему?

-Подведем итоги экзамена. Молодцы экзамен  сдали.

2) -Ребята, к сегодняшнему уроку вы приготовили прекрасные рисунки по ПДД. У меня для вас тоже есть сюрприз – дорожный знак, который я придумала сама.

– Как вы считаете, что он значит?  (УЛЫБКА)

–  А где его можно установить? Можно ли в нашем классе? Конечно, да. Ведь сегодня мы подружились и с дорожными знаками, и с о светофором. А с чего начинается дружба? Конечно, с улыбки.

Исполняется песня “Улыбка” (муз. Шаинского).

3) -Урок хочется закончить словами.

Правил дорожных на свете не мало.
Все бы их выучить нам не мешало.
Но основное из правил движения –
Знать как таблицу должны умноженья:  

Хором дети: «На мостовой – не играть, не кататься, если хотите здоровыми остаться!»

4) Домашнее задание – нарисовать самую безопасную дорогу «Дом – школа».

Подводятся итоги викторины и конкурса рисунков.

Награждение победителей.        

Конспект урока по ПДД “Мы идем в школу” (1 класс)

 

Урок
ПДД в 1  классе

 «Мы
идем в школу»

 

Цели занятия по ПДД

·        
создать условия для обучения  детей видеть всё, что
представляет опасность для жизни и здоровья;

·        
развивать умение контролировать своё поведение;

·        
совершенствовать знания основных правил поведения
на улице;

·        
способствовать осознанию важности соблюдения ПДД

                        
Эпиграф урока:  «Знай правила движения,

                     
Как таблиц умножения!»

Оборудование:
плакат по ПДД;

                           рисунки детей по
ПДД;

                          схемы «Мой путь в
школу»;

                          правила дорожного
движения;

                          дорожные знаки;

                          макет светофора;

                         ситуационные
картинки;

                         призы-закладки с ПДД.

I.                   
Организационный момент.

   Учитель: Город, в котором с тобой мы живём,

                    
Можно по праву сравнить с букварём,

                    
Вот она азбука над головой,

                    
Знаки развешаны вдоль мостовой.

                    
Азбуку города помни всегда,

                    
Чтоб не случилась с тобою беда.                  (Я.Пишумов)

   Учитель: Девиз нашего занятия: «Знай
правила движения,

как
таблицу умножения!»

  
– Как вы понимаете эти слова? (Правила дорожного движения все должны знать, как
и таблицу умножения – наизусть).

II. Постановка целей занятия.

  
– Сегодня мы с вами будем учиться видеть всё, что представляет опасность для
жизни и здоровья, контролировать своё поведение, совершенствовать знания
основных правил поведения на улице. И мне бы очень хотелось, чтобы вы осознали
важность соблюдения ПДД.

  
-А помогать нам будет наш друг Счетофорчик. (Мальчик пятиклассник с символикой
светофора).

III. Работа по теме урока.

Счетофорчик:
Ребята, отгадайте мои загадки:

  
– В два ряда дома стоят – десять, двадцать, сто подряд –

    
И квадратными глазами друг на друга глядят. (Улица)

  
– Не живая, а ведёт, неподвижна, а идёт. (Дорога)

  
– Чтоб тебе помочь путь пройти опасный,

    
Горит и день, и ночь – зелёный, жёлтый, красный. (Светофор)

  
Беседа по вопросам:

Счетофорчик:

   – Кто из вас переходит улицу, когда идёт в
школу?

  
– С кем ты идёшь в школу?

  
– Кто тебе помогает переходить улицу?

  
– Как нужно правильно переходить улицу? (Только со взрослыми. По пешеходному
переходу. Сначала посмотреть налево, а дойдя до середины – направо).

  
IV. Физкультминутка.

   Дорога не тропинка,

  
Дорога не канава…

  
Сперва смотри налево.

  
Потом смотри направо.

                     
Ты налево повернись,

                     
Другу рядом улыбнись,

                     
Топни правою ногой:

                     
Раз – два – три,

                     
Покачай головой.

  
Раз – два – три,

  
Руки вверх ты подними

  
И похлопай: раз – два – три.

V. Работа по теме урока.

   Учитель: В городе много пешеходов и
транспорта. Пешеходы хозяйничают на тротуарах, а транспорт на дороге. Если те и
другие соблюдают правила дорожного движения, то они не мешают друг другу.

 Счетофорчик: Давайте поиграем с вами в такую
игру: «Будь внимателен на дороге».

                    
А теперь я всё проверю

                     И игру для вас затею.

                    
Вам задам сейчас вопросы –

                   
 Отвечать на них не просто.

                    
Мне позвольте на разминке

                    
Вам загадки загадать.

                    
Вы должны, ребята, прочно

                    
Правила движенья знать,

                    
Дружно все мне отвечать

                    
Или, затаясь, молчать.

  
– Если вы поступаете согласно правилам дорожного движения, то дружно отвечаете:
«Это я, это я, это все мои друзья!», а если какое-либо из правил не
соответствует норме, тогда молчите, значит, оно попало к нам в игру ошибочно,
случайно.

  
– Кто из вас, идя домой,

  
Держит путь по мостовой?

   (Учащиеся молчат).

  
Кто из вас идёт вперёд

  
Только там, где переход?

  
(Это я, это я, это все мои друзья!)

  
Кто бежит вперёд так скоро,

  
Что не видит светофора?

   (Учащиеся молчат).

  
Знает кто, что свет зелёный

  
Означает: путь открыт?

   (Это я, это я, это все мои друзья!)

  
А что жёлтый свет всегда нам

  
О вниманье говорит?

  
(Это я, это я, это все мои друзья!)

  
Кто, пусть честно говорит,

  
На трамвае не висит?

  
(Это я, это я, это все мои друзья!)

  
Знает кто, что красный свет –

  
Это значит: хода нет?

  
(Это я, это я, это все мои друзья!)

  
Кто из вас в вагоне тесном

  
Уступил старушке место?

  
(Это я, это я, это все мои друзья!)

  
Кто торопится, бежит

  
Перед знаком «Путь закрыт!»?

   
(Учащиеся молчат).

Счетофорчик:
Я уверена, что вы на дороге такие же внимательные, как на уроке.

VI. Оздоровительная минутка.

   Ехали медведи

  
На велосипеде,

  
А за ними кот –

  
Задом наперёд.  

                 
Волки – на кобыле,

                 
Львы – в автомобиле,

                 
Зайчики – в трамвайчике,

                 
Жаба – на метле.

  
Едут и смеются,

  
Пряники жуют.

VII. Закрепление.

 Счетофорчик:
Как вы считаете, звери правильно себя ведут на дороге? Почему?

  
– Какие нужно помнить ПДД? (Работа с памяткой на доске, плакатами).

  
– Рассмотрите картинки и скажите: правильно ли ведут себя дети и почему?

  
VIII. Итог урока.

Учитель: Какие правила поведения на улице вы
запомнили? (Ещё раз читаем  с доски).

  
– Вам понравился урок?

  
– Что понравилось больше всего?

IX. Рефлексия.

   – Выберите один из трёх глазков светофора и
покажите нам своё настроение и то, как вы сегодня усвоили ПДД.

 
Учитель: А сейчас мы послушаем стихи, которые вы подготовили:

1.
Правила движения,

   
Все без исключения,

   
Знать должны зверюшки:

   
Барсуки и хрюшки,

   
Зайцы и тигрята,

   
Пони и котята.

   
Вам, ребята, тоже

   
Все их надо знать.

2.
Перейти через дорогу

   
Вам на улицах всегда

   
И подскажут и помогут

   
Говорящие цвета.

3.
Красный цвет вам скажет «Нет!»

   
Сдержанно и строго.

   
Жёлтый цвет даёт совет

   
Подождать немного.

   
А зелёный свет горит –

   
Проходите – говорит.

4.
Объяснить надо запросто,

   
Будь ты юн или стар:

   
Мостовая – для транспорта,

   
Для тебя тротуар.

5.
Чтоб жить, не зная огорчения,

   
Чтоб бегать, плавать и летать,

   
Ты должен правила движения

   
Всегда и всюду соблюдать.

6.
Делаем ребятам

   
Предостережение:

   
Выучите срочно

   
Правила движения,

   
Чтоб не волновались

   
Каждый день родители,

   
Чтоб спокойно мчались

   
Улицей водители.

  
Учитель: Спасибо вам всем за урок! Светофорчик сейчас сделает вам
подарок. (Раздаёт закладки с ПДД).

            

 

 

 

             

 

 

 

         

 

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОД ГЛАВА 14. АРЕСТ БЕЗ ПРИКАЗА



УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС ГЛАВА 14. АРЕСТ БЕЗ ПРИКАЗА


 

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РАЗДЕЛ 1. УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

ГЛАВА 14. АРЕСТ БЕЗ ПРИКАЗА

Ст. 14.01. ПРАВОНАРУШЕНИЕ В ПРЕДМЕТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. (a) Блюститель порядка или любое другое лицо может без ордера арестовать преступника, когда преступление совершено в его присутствии или на его глазах, если преступление квалифицируется как тяжкое преступление или как преступление против общественного порядка. .

(b) Блюститель порядка может арестовать правонарушителя без ордера за любое правонарушение, совершенное в его присутствии или на его глазах.

Acts 1965, 59 Leg. , vol. 2, с. 317, гл. 722. Изменено Законами 1967 г., 60-й закон, с. 1735, гл. 659, гл. 8, эфф. 28 августа 1967 г.

Арт. 14.02. В ПРЕДСТАВЛЕНИИ МАГИСТРАТА. Блюститель порядка может арестовать без ордера, когда уголовное преступление или нарушение общественного порядка было совершено в присутствии или в поле зрения магистрата, и такой судья устно отдает приказ об аресте правонарушителя.

Acts 1965, 59 Leg., vol. 2, с. 317, гл. 722.

Арт. 14.03. ВЛАСТЬ МИРОТВОРИТЕЛЕЙ. (a) Любой блюститель порядка может арестовывать без ордера:

(1) лиц, обнаруженных в подозрительных местах и ​​при обстоятельствах, которые разумно показывают, что такие лица виновны в каком-либо уголовном преступлении, нарушении Раздела 9, Главы 42, Уголовного кодекса, нарушении мира или правонарушения в соответствии с разделом 49.02 Уголовного кодекса, или угрожают, или собираются совершить какое-либо правонарушение против законов;

(2) лица, в отношении которых у блюстителя порядка есть достаточные основания полагать, что они совершили нападение, повлекшее за собой телесные повреждения другому лицу, и у блюстителя порядка есть достаточные основания полагать, что существует опасность дальнейшего причинения телесных повреждений этому лицу;

(3) лица, в отношении которых у блюстителя порядка есть достаточные основания полагать, что они совершили правонарушение, предусмотренное статьей 25. 07 Уголовного кодекса, если преступление совершено не в присутствии блюстителя порядка;

(4) лица, в отношении которых у блюстителя порядка есть достаточные основания полагать, что они совершили правонарушение, связанное с насилием в семье;

(5) лица, которым блюститель порядка имеет достаточные основания полагать, что они воспрепятствовали или воспрепятствовали возможности человека сделать телефонный звонок в экстренной ситуации, как это определено в разделе 42.062(d) Уголовного кодекса, если преступление не было совершено в присутствии блюстителя порядка; или

(6) лицо, которое делает заявление блюстителю порядка, которое было бы допустимым в отношении лица в соответствии со статьей 38.21, и устанавливает вероятные основания полагать, что это лицо совершило уголовное преступление.

(b) Блюститель порядка арестовывает без ордера лицо, у которого есть достаточные основания полагать, что блюститель порядка совершил преступление, предусмотренное статьей 25. 07 Уголовного кодекса, если преступление совершено в присутствии блюстителя порядка.

(c) В случае разумной необходимости проверки заявления о нарушении охранного приказа или совершении правонарушения, связанного с насилием в семье, сотрудник службы безопасности остается на месте расследования для проверки заявления и предотвращения дальнейшего совершение правонарушения или насилия в семье.

(d) Блюститель порядка, находящийся за пределами его юрисдикции, может арестовать без ордера лицо, совершившее правонарушение в присутствии или на глазах у офицера, если преступление является тяжким преступлением, нарушением главы 42 или 49 Уголовного кодекса, или нарушение спокойствия. Блюститель порядка, производящий арест в соответствии с настоящим подразделом, должен, как только это практически возможно, уведомить правоохранительный орган, в юрисдикции которого был произведен арест. Затем правоохранительный орган берет под стражу лицо, совершившее преступление, и доставляет его к мировому судье в соответствии со статьей 14. 06 настоящего Кодекса.

(e) Обоснование поведения, предусмотренное статьей 9.21 Уголовного кодекса, применяется к блюстителю порядка, когда блюститель порядка выполняет обязанности, предусмотренные настоящей статьей.

(f) В этой статье «насилие в семье» имеет значение, установленное статьей 71.004 Семейного кодекса.

(g)(1) Блюститель порядка, указанный в подразделах (1), (2) или (5) статьи 2.12, который имеет лицензию в соответствии с главой 1701 Кодекса профессий и находится за пределами юрисдикции офицера, может арестовываться без ордер на лицо, совершившее какое-либо правонарушение в присутствии или на глазах у офицера, кроме нарушения Подзаголовка C, Раздела 7, Транспортного кодекса.

(2) Блюститель порядка, указанный в подразделе (3) статьи 2.12, имеющий лицензию в соответствии с главой 1701 Трудового кодекса и не подпадающий под юрисдикцию офицера, может арестовать без ордера лицо, совершившее какое-либо правонарушение в присутствии офицера. или мнение, за исключением того, что офицер, описанный в этом подразделе, который находится за пределами юрисдикции этого офицера, может арестовать лицо за нарушение Подзаголовка C, Раздела 7, Транспортного кодекса, только если преступление совершено в округе или округах, в которых находится муниципалитет. работает блюститель порядка.

(3) Блюститель порядка, производящий арест в соответствии с настоящим пунктом, должен как можно скорее после ареста уведомить правоохранительный орган, в юрисдикции которого находится арест. Затем правоохранительные органы должны взять под стражу:

(A) лицо, совершившее преступление, и доставить его к мировому судье в соответствии со статьей 14.06; и

(B) любое имущество, конфискованное во время или после ареста, как если бы это имущество было конфисковано блюстителем порядка этого правоохранительного органа.

(h)(1) Блюститель порядка, действующий при законном исполнении своих официальных обязанностей, может разоружить человека в любое время, когда офицер разумно полагает, что это необходимо для защиты лица, офицера или другого лица. Офицер блюститель порядка должен вернуть лицу пистолет перед тем, как вывести его с места происшествия, если он установит, что это лицо не представляет угрозы для офицера, лица или другого лица, и если это лицо не совершило нарушения, повлекшего за собой арест лица.

(2) Блюститель порядка, действующий в рамках законного исполнения своих служебных обязанностей, может временно разоружить человека, когда это лицо входит в закрытую, охраняемую часть объекта правоохранительных органов, если правоохранительный орган предоставляет шкафчик для оружия или другое безопасное место, где блюститель порядка может спрятать пистолет человека. Офицер блюсти порядка должен хранить пистолет в шкафчике или другом безопасном месте и должен вернуть пистолет лицу сразу же после того, как человек покинет закрытую, охраняемую часть объекта правоохранительных органов.

(3) Для целей настоящего подраздела термины «объект правоохранительных органов» и «закрытая охраняемая часть объекта правоохранительных органов» имеют значения, установленные Разделом 411.207 Кодекса законов.

Acts 1965, 59 Leg., vol. 2, с. 317, гл. 722. Изменено Законами 1967 г., 60-й закон, с. 1735, гл. 659, гл. 9, эфф. 28 августа 1967 г.

С поправками, внесенными Законами 1981 г. , 67-й закон, с. 1865 г., гл. 442, гл. 1, эфф. 31 августа 1981 г.; Деяния 1985 г., 69-я лег., гл. 583, гл. 2, эфф. 1 сентября, 1985; подразд. (c) с поправками, внесенными Законами 1987 г., Закон 70, гл. 68, сек. 1, эфф. 1 сентября 1987 г.; Подсек. (a), (b) изменено и (d), (e) добавлено Законами 1989 г., 71-й закон, гл. 740, сек. 1, эфф. 28 августа 1989 г.; Деяния 1991 г., 72-я лег., гл. 542, гл. 9, эфф. 1 сентября 1991 г.; Подсек. (a), (d) с поправками, внесенными Законами 1993 г., 73-й закон, гл. 900, сек. 3.02, эфф. 1 сентября 1994 г.; Подсек. (a), (b) с поправками, внесенными Законами 1995 г., Закон 74, гл. 76, сек. 14.17, эфф. 1 сентября 1995 г.; подразд. (g) добавлено Деяниями 1995 г., 74-й закон, гл. 829, гл. 1, эфф. 28, 19 августа95; подразд. (g) с поправками, внесенными Законами 1999 г., Закон 76, гл. 62, разд. 3.02, эфф. 1 сентября 1999 г.; с поправками, внесенными Законами 1999 г., 76-й Закон., гл. 210, гл. 2, эфф. 24 мая 1999 г.; подразд. (а) с поправками, внесенными Законами 2003 г. , Закон 78, гл. 460, сек. 2, эфф. 1 сентября 2003 г.; Деяния 2003 г., 78-я Лег., гл. 836, гл. 2, эфф. 1 сентября 2003 г.; Деяния 2003 г., 78-я Лег., гл. 989, сек. 1, эфф. 1 сентября 2003 г.; Деяния 2003 г., 78-я Лег., гл. 1164, гл. 2, эфф. 1 сентября 2003 г.; подразд. (b) с поправками, внесенными Законами 2003 г., Закон 78, гл. 836, гл. 2, эфф. 1 сентября 2003 г.; подразд. (c) с поправками, внесенными Законами 2003 г., Закон 78, гл. 836, гл. 2, эфф. 1 сентября 2003 г.; подразд. (d) с поправками, внесенными Законами 2003 г., Закон 78, гл. 897, разд. 1, эфф. 1 сентября 2003 г.; подразд. (f) с поправками, внесенными Законами 2003 г., Закон 78, гл. 1276, сек. 7,002(г), эфф. 1 сентября 2003 г.

Внесены изменения:

Законы 2005 г., 79-я лег., гл. 788 (SB 91), гл. 4, эфф. 1 сентября 2005 г.

Акты 2005 г., 79-й лег., гл. 788 (SB 91), гл. 5, эфф. 1 сентября 2005 г.

Акты 2005 г., 79-й лег., гл. 847 (SB 907), гл. 1, эфф. 1 сентября 2005 г.

Акты 2005 г., 79-й лег. , гл. 1015 (HB 915), гл. 1, эфф. 1 сентября 2005 г.

Деяния 2015 г., 84-я Лег., Р.С., Гл. 1133 (SB 147), гл. 5, эфф. 1 сентября 2015 г.

Акты 2021 г., 87 лег., Р.С., гл. 809 (HB 1927), гл. 3, эфф. 1 сентября 2021 г.

Арт. 14.031. ПУБЛИЧНОЕ ИНТОКСИКАЦИЯ. (a) Вместо ареста лица, не являющегося ребенком, как это определено в Разделе 51.02 Семейного кодекса и совершившего правонарушение в соответствии с Разделом 49.02 Уголовного кодекса, блюститель порядка может освободить это лицо, если:

(1) сотрудник считает, что содержание в пенитенциарном учреждении не является необходимым для защиты лица или других лиц; и

(2) лицо:

(A) передается на попечение взрослого, который соглашается взять на себя ответственность за человека;

(B) дает устное согласие на добровольное лечение от употребления психоактивных веществ в рамках программы в лечебном учреждении, лицензированном и одобренном Комиссией по здравоохранению и социальным услугам, и программа допускает человека на лечение; или

(C) устно соглашается на добровольное помещение в учреждение, предоставляющее место для протрезвления под наблюдением, и учреждение принимает человека под наблюдение.

(b) Судья может освободить из-под стражи лицо, не являющееся ребенком, как это определено в Разделе 51.02 Семейного кодекса, и которое арестовано в соответствии с Разделом 49.02 Уголовного кодекса, если судья установит, что это лицо соответствует условиям, необходимым для освобождение вместо ареста в соответствии с пунктом (а) настоящей статьи.

(c) Освобождение лица в соответствии с пунктом (a) или (b) настоящей статьи для прохождения программы лечения от наркозависимости или учреждения, в котором лица могут протрезветь под надзором, не может рассматриваться блюстителем порядка или магистрат при определении того, должно ли лицо быть передано в такую ​​программу или учреждение для последующего инцидента или ареста в соответствии с разделом 49..02, Уголовный кодекс.

(d) Блюститель порядка и агентство или политическое подразделение, в котором работает блюститель порядка, не могут быть привлечены к ответственности за ущерб, нанесенный лицам или имуществу в результате действий лица, освобожденного в соответствии с пунктом (a) или (b) настоящего статья.

Добавлено Деяниями 1993 г., 73-й лег., гл. 900, сек. 1.04, эфф. 1 сентября 1994 г.

Внесены изменения:

Законы 2009 г., 81-я лег., Р.С., гл. 311 (HB 558), гл. 1, эфф. 1 сентября 2009 г.

Акты 2019 г., 86-й лег., Р.С., гл. 1 (СБ 306), гл. 1, эфф. 25 апреля 2019 г.

Арт. 14.035. ПОЛНОМОЧИЕ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ВМЕСТО АРЕСТА НЕКОТОРЫХ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИНВАЛИДНОСТЬЮ ИЛИ ОТКЛОНЕНИЕМ РАЗВИТИЯ. (a) Эта статья применяется только к лицу с умственной отсталостью или нарушением развития, которое проживает в одном из следующих типов учреждений, функционирующих в рамках программы отказа от услуг на дому и по месту жительства в соответствии с разделом 1915(c) Закона о социальном обеспечении. (42 Свод законов США, раздел 1396н):

(1) дом группы; или

(2) учреждение промежуточного ухода для лиц с умственной отсталостью или нарушением развития (ICF/IID) в соответствии с определением 40 T.A.C. Раздел 9.153.

(b) Вместо ареста лица, указанного в Подпункте (а), блюститель порядка может освободить человека по месту жительства, если офицер:

(1) считает, что данное лицо содержится в исправительном учреждении, как это определено в Раздел 1. 07 Уголовного кодекса не нужен для защиты человека и других лиц, проживающих по месту жительства; и

(2) приложил разумные усилия, чтобы проконсультироваться с персоналом по месту жительства лица и с лицом относительно этого решения.

(c) Блюститель порядка и агентство или политическое подразделение, нанявшее блюстителя порядка, не могут нести ответственность за ущерб, нанесенный лицам или имуществу в результате действий лица, освобожденного в соответствии с пунктом (b).

Добавлено Acts 2019, 86th Leg., R.S., Ch. 460 (HB 3540), гл. 1, эфф. 1 сентября 2019 г.

ст. 14.04. КОГДА СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Если блюстителю порядка при представлении заслуживающего доверия лица предоставлено удовлетворительное доказательство того, что преступление было совершено и что правонарушитель собирается сбежать, так что нет времени для получения ордера, такой блюститель порядка может без ордера преследовать и арестовывать обвиняемого.

Acts 1965, 59 Leg., vol. 2, с. 317, гл. 722.

Арт. 14.05. ПРАВА ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. В каждом из перечисленных случаев, когда аресты могут быть произведены на законных основаниях без ордера, офицер или лицо, производящее арест, вправе принять все меры, которые он мог бы принять в случаях ареста по ордеру, за исключением того, что офицер, производящий арест без ордера, не может войти в жилище, чтобы произвести арест, если:

(1) лицо, проживающее в резиденции, дает согласие на въезд; или

(2) неотложные обстоятельства требуют, чтобы офицер, производящий арест, вошел в дом без согласия жителя или без ордера.

Acts 1965, 59 Leg., vol. 2, с. 317, гл. 722.

Изменено Законами 1987 г., Закон 70, гл. 532, гл. 1, эфф. 31 августа 1987 г.

Арт. 14.051. АРЕСТ МИРОМ ИЗ ДРУГОЙ ЮРИСДИКЦИИ. (a) Блюститель порядка, назначенный и уполномоченный другим штатом производить аресты за тяжкие преступления, который вновь преследует лицо с целью ареста этого лица за тяжкое преступление, может продолжить преследование в этом штате и арестовать это лицо.

(b) В этой статье «новое преследование» означает преследование без неоправданных задержек блюстителем порядка лица, которое, по обоснованным подозрениям офицера, совершило уголовное преступление.

Добавлено Деяниями 1989 г., 71-й лег., гл. 997, гл. 2, эфф. 28 августа 1989 г.

Арт. 14.055. ОБЯЗАННОСТЬ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА УВЕДОМИТЬ СУД ПО ЗАПРОСАМ. (a) В этой статье термин «опека» имеет значение, установленное в Разделе 22.033 Кодекса законов о сословиях.

(b) Как можно скорее, но не позднее первого рабочего дня после даты задержания или ареста блюстителем порядка лица, находящегося под стражей, блюститель порядка или лицо, осуществляющее опеку над подопечным, уведомляет суд о юрисдикция над опекунством подопечного в отношении задержания или ареста подопечного.

Добавлен Деян 2017, 85 лег., Р.С., Гл. 313 (SB 1096), гл. 1, эфф. 1 сентября 2017 г.

Арт. 14.06. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМИТЕ ПРАВОНАРУШИТЕЛЯ ПЕРЕД СУДЬЕЙ. а) За исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей, в каждом случае, указанном в настоящем Кодексе, лицо, производящее арест, или лицо, осуществляющее опеку над арестованным, должно забрать арестованного или обеспечить его доставку без неоправданной задержки, но не позднее через 48 часов после ареста лица, перед мировым судьей, который мог отдать приказ об аресте, перед каким-либо мировым судьей округа, где арест был произведен без ордера, или, для более оперативного вынесения арестованному лицу предупреждений, предусмотренных статьей 15. 17 настоящего Кодекса перед мировым судьей в любом другом округе этого штата. Мировой судья немедленно исполняет обязанности, предусмотренные статьей 15.17 настоящего Кодекса.

(b) Блюститель порядка, который обвиняет лицо, в том числе ребенка, в совершении правонарушения, относящегося к мисдиминору класса C, отличного от правонарушения, предусмотренного статьей 49.02 Уголовного кодекса, может вместо того, чтобы доставить это лицо к мировому судье , выдать уведомление лицу, содержащее:

(1) письменное уведомление о времени и месте, когда лицо должно предстать перед мировым судьей;

(2) имя и адрес обвиняемого;

(3) вменяемое правонарушение;

(4) информация об альтернативах полной оплате любого штрафа или расходов, начисленных против лица, если лицо осуждено за правонарушение и не в состоянии уплатить эту сумму; и

(5) следующее предупреждение, выделенное жирным шрифтом, подчеркнутым шрифтом или заглавными буквами:

«Если вы осуждены за правонарушение, связанное с насилием, если вы являетесь или были супругом, интимным партнером, родителем или опекуном жертвы или находятся или были вовлечены в другие, аналогичные отношения с жертвой, для вас может быть незаконным владение или покупка огнестрельного оружия, в том числе пистолета или длинноствольного оружия, или боеприпасов, в соответствии с федеральным законом в соответствии с разделом 922(g) 18 U. S.C. 9) или Раздел 46.04(b) Уголовного кодекса Техаса. Если у вас есть какие-либо вопросы о том, запрещают ли эти законы владение или приобретение огнестрельного оружия, вам следует проконсультироваться с адвокатом».

(c) Если лицо проживает в округе, где лицо, совершившее правонарушение, относящееся к мисдиминору класса А или В, может вместо того, чтобы доставить это лицо к мировому судье, выдать указание лицу, содержащее письменное уведомление о времени и месте, в котором это лицо должно предстать перед мировым судьей этого штата. как описано в подразделе (а), имя и адрес лица, которому предъявлено обвинение, а также вменяемое правонарушение.0003

(d) Подраздел (c) применяется только к лицу, обвиняемому в совершении правонарушения в соответствии с:

(1) Разделом 481.121 Кодекса охраны труда и техники безопасности, если преступление наказуемо в соответствии с подразделом (b)(1) или (2). ) этого раздела;

(1-a) Раздел 481.1161 Кодекса охраны труда и техники безопасности, если правонарушение наказуемо в соответствии с подразделом (b)(1) или (2) этого раздела;

(2) Раздел 28. 03 Уголовного кодекса, если правонарушение наказуемо в соответствии с подразделом (b)(2) этого раздела;

(3) Раздел 28.08 Уголовного кодекса, если правонарушение наказуемо в соответствии с подразделом (b)(2) или (3) этого раздела;

(4) Раздел 31.03 Уголовного кодекса, если правонарушение наказуемо в соответствии с подразделом (e)(2)(A) этого раздела;

(5) Раздел 31.04 Уголовного кодекса, если правонарушение наказуемо в соответствии с подразделом (e)(2) этого раздела;

(6) Раздел 38.114 Уголовного кодекса, если правонарушение наказуемо как мисдиминор класса B; или

(7) Раздел 521.457, Транспортный кодекс.

Acts 1965, 59 Leg., vol. 2, с. 317, гл. 722. Изменено Законами 1967 г., 60-й закон, с. 1735, гл. 659, разд. 10, эфф. 28 августа 1967 г.

Изменено Законами 1987 г., Закон 70, гл. 455, гл. 1, эфф. 31 августа 1987 г .; Деяния 1991 г., 72-я лег., гл. 84, разд. 1, эфф. 1 сентября 1991 г. Подразд. (b) с поправками, внесенными Законами 1993 г. , 73-й закон, гл. 900, сек. 1,05, эфф. 1 сентября 1994 г.; с поправками, внесенными Законами 1995 г., 74-я Лег., гл. 262, разд. 81, эфф. 1 января 1996 г.; подразд. (а) с поправками, внесенными Законами 2001 г., Закон 77, гл. 906, сек. 3, эфф. 1 января 2002 г.

Внесены изменения:

Законы 2005 г., 79-я лег., гл. 1094 (HB 2120), гл. 1, эфф. 1 сентября 2005 г.

Акты 2007 г., 80-й лег., Р.С., Гл. 320 (HB 2391), гл. 1, эфф. 1 сентября 2007 г.

Акты 2009 г., 81-й лег., Р.С., гл. 1379 (SB 1236), гл. 1, эфф. 1 сентября 2009 г.

Деяния 2011 г., 82-й лег., Р.С., гл. 170 (СБ 331), гл. 7, эфф. 1 сентября 2011 г.

Акты 2015 г., 84-й лег., Р.С., гл. 1251 (HB 1396), гл. 9, эфф. 1 сентября 2015 г.

Деяния 2017 г., 85 лег., Р.С., гл. 977 (HB 351), гл. 1, эфф. 1 сентября 2017 г.

Деяния 2017 г., 85 лег., Р.С., гл. 1127 (СБ 1913), гл. 1, эфф. 1 сентября 2017 г.

Лицензированные программы DUI во Флориде

DUI и IID

Бюро по соблюдению требований автомобилистов Департамента безопасности дорожного движения и транспортных средств Флориды (FLHSMV) обеспечивает административный надзор за лицензированными программами вождения в нетрезвом виде (DUI) по всему штату. Глава 15A-10 FAC наделяет FLHSMV полномочиями сертифицировать инструкторов, расследовать жалобы и оценивать эффективность программ.

Программы

DUI — это некоммерческие организации, которые обязаны предоставлять информацию о наркотиках и алкоголе правонарушителям DUI, чтобы удовлетворить судебные требования и требования к водительским правам. Предлагаются два типа образовательных курсов: уровень I для лиц, впервые совершивших правонарушение, и уровень II для лиц, совершивших множественные правонарушения.

Курс уровня I включает как минимум 12 часов аудиторных занятий с использованием информационных и интерактивных методов обучения.

Курс уровня II включает не менее 21 часа аудиторных занятий с использованием в основном интерактивных методов обучения в группе. Средний размер класса не может превышать 15 студентов для уровня II. Этот курс фокусируется на решении проблем рецидивистов и готовности к лечению, так как большинство студентов направляются на лечение. Лечение у поставщика услуг, лицензированного Департаментом по делам детей и семьи (DCF), часто используется в сочетании с классом DUI уровня II.

Плата за участие в программе DUI

**Из-за COVID-19 услуги и часы работы могут быть изменены. Пожалуйста, свяжитесь с поставщиком, используя контактную информацию ниже для получения дополнительной информации.**

Алачуа | Бейкер | залив | Брэдфорд | Бревард | Бровард | Калхун | Шарлотта | Цитрусовые | глина | Кольер | Колумбия | Десото | Дикси | Дюваль | Эскамбия | Флаглер | Франклин | Гадсден | Гилкрист | Поляны | залив | Гамильтон | Харди | Хендри | Эрнандо | Хайлендс | Хиллсборо | Холмс | Индийская река | Джексон | Джефферсон | Озеро | Лафайет | Ли | Леон | Леви | свобода | Мэдисон | Ламантин | Марион | Мартин | Майами-Дейд | Монро | Нассау | Окалуса | Окичоби | Оранжевый | Оцеола | Палм-Бич | Паско | Пинеллас | Полк | Патнэм | Санта-Роза | Сарасота | семинол | Сувани | Сент-Джонс | Сент-Люси | лето | Тейлор | Союз | Вакулла | Уолтон | Вашингтон | Волусия

Алачуа, Брэдфорд, Дикси, Гилкрист, Леви, Юнион
Название программы Адрес Контактная информация
North Central Florida Safety Council, Inc. 3710 Northwest 51st Street
Suite A
Gainesville, FL 32606
352-377-2566
Fax: 352-377-7544
www.ncfsc.com
Бейкер, Клэй, Колумбия, Дюваль, Гамильтон, Лафайет, Нассау, Сент-Джонс, Суванни
Название программы Адрес Контактная информация
Northeast Florida Safety Council, Inc. 1725 Art Museum Drive
Jacksonville, FL 32207
904-399-3119
Факс: 904-399-8007 9 NEFSC 24.org
Бэй, Калхун, Галф, Холмс, Джексон, Вашингтон
Название программы Адрес Контактная информация
Программа DUI 14-го судебного округа 2230 East Avenue
Panama City, FL 32405
850-872-7730
Факс: 850-784-02476
6 www.
Бревард
Название программы Адрес Контактная информация
Совет по безопасности Флориды 1515 Элизабет Стрит
Suite C
Мельбурн, Флорида 32901
321-952-5327
Факс: 321-727-7429
www. floridasafety.org
Совет по безопасности Флориды 250 North Courtenay Parkway
Suite 201
Merritt Island, FL 32953
321-631-2347
Факс: 321-639-2593
www.floridasafety
Бровард
Название программы Адрес Контактная информация
Метро Автошкола 2416 Голливудский бульвар
Голливуд, Флорида 33020
954-722-9900
Школа дорожного движения Metro 1761 West Hillsboro Boulevard
Suite 404
Deerfield Beach, FL 33442
954-422-5757
Совет по безопасности Broward Dade 3710 W. Oakland Park Boulevard
Lauderdale Lakes, FL 33311
954-535-9629
Школа дорожного движения Metro 2217 South University Drive
Davie, FL 33324
954-922-3000
Факс: 954-476-0033
www. metrotrafficschool.com
Совет по безопасности Broward Dade 110 SE Sixth Street
Suite 1402
Ft Lauderdale, FL 33301
954-763-4505
Факс: 954-525-62474 www.
Boca Bay DUI Program, Inc. 100 South Military Trail, Suite 11
Deerfield Beach, Florida 33442
Тел.: 954-449-4762
Факс: 954-703-5653
www.bocabayduiprogram.org
Boca Bay DUI Program, Inc. 1955 North Federal Highway, Unit 217
Pompano Beach, Florida 33062
Тел.: 954-449-4762
Metro Traffic School 2217 South University Drive
Davie, FL 33324
954-476-0055
Школа дорожного движения Metro 3726 West Oakland Park Boulevard
Lauderdale Lakes, FL 33311
954-922-3000
Цитрусовые, Эрнандо, Лейк, Марион, Самтер
Название программы Адрес Контактная информация
Западная Центральная Флорида Усовершенствование, Inc. 225 Северо-восточная 14-я улица
, FL 34470
352-622-6991
FAX: 352-62244472121212124242-622-622-622-622-6991.
Шарлотта, Глейдс, Хендри, Ли
Название программы Адрес Контактная информация
Southwest Florida Safety Council, Inc. 1714 Evans Avenue
Fort Myers, FL 33901
Lee: 239-332-3008
Charlotte: 941-629-5635
Glades: 863-675-0544
Hendry : 863-675-0544
Факс: 239-332-3093
www.safedrivingschool.com
Коллиер
Название программы Адрес Контактная информация
Southwest Florida Safety Council, Inc. 265 Airport-Pulling Road,
Naples, Florida 34104
800-437-3008; 239-793-5552
Факс: 239-775-1882
www. safedrivingschool.com
ДеСото, Ламантин, Сарасота
Название программы Адрес Контактная информация
Государственный колледж Флоридского института безопасности дорожного движения 5840 26th Street, Запад
, Bradenton, FL 34207
941-752-5286 (Bradenton) OR 941-47-7400-7400 (Bradenton) OR 941-47-7400 (741-7400 (Bradenton) 941-47-7400.7400 (Bradenton)) 4389
www.scf.edu
Эскамбия, Санта-Роза
Название программы Адрес Контактная информация
Lakeview Center, Inc. 1900 North Palafox Street
Pensacola, FL 32501-2143
850-494-5656
FAX: 850-494-56464.74.74. 746464.74.746464.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.74.7494.7494.7494.7494.749.74.74.74.749.74.74949.74.7494.74.7494.7494.74.749497.101.орг.
Флаглер
Название программы Адрес Контактная информация
Совет по безопасности Sunshine, Inc. 661 Beville Road, Suite 206,
South Daytona, Florida 32119
386-258-2132
Fax: 386-25744777774747474747474747474747474747474747.
Франклин, Гадсден, Джефферсон, Леон, Либерти, Вакулла, Мэдисон, Тейлор
Название программы Адрес Контактная информация
Северная Флорида Совет по безопасности, Inc. 2002 Old St. Augustine Road
Здание E, Suite E42
Tallahassee, FL 32301
850-877-5193
FAX. .com
Харди, Хайлендс, Полк
Название программы Адрес Контактная информация
Tri-County Human Services, Inc. 1811 Crystal Lake Drive
Lakeland, FL 33801
863-701-1919
FAX: 863-60606141414141414141414141414141414141414141414141414141414141.RILIN414141414141414141414141414141414141414141414SLIN.
Хиллсборо
Название программы Адрес Контактная информация
DUI Counterattack Hillsborough, Inc. 4711 North Hubert Avenue
Tampa, FL 33614
813-875-6201
Факс: 813-876-0648
www.drivesafetampa.org
Индиан-Ривер, Мартин, Окичоби, Сент-Люси
Название программы Адрес Контактная информация
C. O.R.E. Program, Inc. 907 Johnson Avenue
Stuart, FL 34994
772-286-7333
Факс: 772-223-0903
www.coreprogram.org
Майами-Дейд
Название программы Адрес Контактная информация
Advocate Program, Inc.
West Dade
Airport Executive Tower
1150 NW 72 Avenue, Suite 200
Майами, Флорида 33126
305-704-0200 доб. 158
http://advocateprogram.org/
Школа дорожного движения Metro Dade County 225 Northeast 8th Street
Homestead, FL 33030
305-252-4002
www.metrotrafficschool.com
Школа дорожного движения Metro Dade County 13833 South Dixie Highway
Miami, FL 33176
305-252-2200
www.metrotrafficschool.com
Школа дорожного движения Metro Dade County 7500 Northwest 25th Street, Suite 119
Майами, Флорида 33122
305-553-5000
Факс: 305-593-7077
www. metrotrafficschool.com
Школа дорожного движения Metro Dade County 1901 Southwest 1st Street, Suite 225
Майами, Флорида 33135
305-871-4400
www.metrotrafficschool.com
Школа дорожного движения Metro Dade County 7469 Southwest 8th Street
Miami, FL 33144
305-264-1551
www.metrotrafficschool.com
Advocate Program, Inc.
Central
1399 Northwest 17th Avenue,
2nd Floor
Майами, Флорида 33125
305-704-0200 доб. 200
http://advocateprogram.org/
Advocate Program, Inc.
South Dade
10700 Caribbean Boulevard Suite 105
Cutler Bay, FL. 33189
305-704-0200 доб. 401
http://advocateprogram.org/
Школа дорожного движения Metro Dade County 180 Northwest 183rd Street, Suite 113
Майами, Флорида 33169
305-654-0017
www.metrotrafficschool. com
Монро
Название программы Адрес Контактная информация
Адвокат по программе DUI округа Монро, Inc.
Окалуса, Уолтон
Название программы Адрес Контактная информация
Bridgeway Center, Inc. 137 Hospital Drive
Ft. Walton Beach, FL 32548
850-833-7474
Факс: 850-833-9150
www.safedriveschools.org
Апельсин, Оцеола, Семинол
Название программы Адрес Контактная информация
Совет по безопасности Флориды 1505 Восточный колониальный привод
Орландо, FL 32803
Оранжевый: 407-896-1894
Osceola: 407-8441-255996-1894. -2650
www.floridasafety.org
Палм-Бич

7

Название программы Адрес Контактная информация
Транспортная школа Metro Palm Beach 4731 West Atlantic Avenue Suite B3
Delray Beach, FL 33445
561-395-8989
www.metrotrafficschool.com
7
Транспортная школа Metro Palm Beach 1993 South Military Trail
West Palm Beach, FL 33415
561-963-7555
Факс: 561-649-8286
www.metrotrafficschool.com
Pride Integrated Services, Inc. округа Палм-Бич 1897 Палм-Бич Лейк-Бульвар, офис 121
Уэст-Палм-Бич, Флорида 33409
561-615-0767
Факс: 561-615-08478 www.90aboutpride орг
Транспортная школа Metro Palm Beach 1280 Old Congress Avenue Suite 100
West Palm Beach, FL 33409
561-651-7004
www. metrotrafficschool.com
Pride Integrated Services, Inc. округа Палм-Бич 5062 West Atlantic Avenue Bay 62
Delray Beach, Fl. 33483
561-278-4201
Факс: 561-381-7977
www.aboutpride.org
Паско
Название программы Адрес Контактная информация
Pride Integrated Services, Inc. округа Паско 7619 Little Road, Suite 350
New Port Richey, FL 34654
727-847-3411
Факс: 727-847-3513
www.aboutpride.org
Pride Integrated Services, Inc. округа Паско 7064 Ft. King Road
Zephyrhills, FL 33541
813-780-8282
Факс: 813-788-1912
www.aboutpride.org
Пинеллас
Название программы Адрес Контактная информация
Suncoast Safety Council, Inc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *