Как нарисовать 33 богатыря: Поэтапное рисование богатыря – 64 фото

Конспект ООД «Тридцать три богатыря »(подготовительная группа). Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Изобразительная деятельность. Аппликация | План-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа) на тему:

Конспект ООД «Тридцать три богатыря »(подготовительная группа).

 Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Изобразительная деятельность. Аппликация

        Подготовил:

 Воспитатель  ГБОУ Школа № 2083

                                                                                                                                ДО «Росинка»                                                                                                                                                  Зволинская А.А.

        

Цель:

Продолжать учить взаимодействию детей со сверстниками, устанавливать доброжелательные отношения.

Задачи:

  1. Вызвать интерес у детей к созданию коллективной композиции.
  2. Учить ставить собственные цели и распределять материалы в совместной со сверстниками деятельности на одной территории.
  3. Продолжать учить подготавливать рабочее место.
  4. Учить слышать и видеть сверстника.
  5. Продолжать учить устанавливать доброжелательные отношения со сверстником.
  6. Вызвать удовольствие детей от получения общего результата.

Ход ООД:

Воспитатель: Ребятки, сейчас вам прочитаю отрывок из одной сказки, а вы попробуйте угадать, что именно это за сказка. Только угадать будет не так просто, поэтому слушайте очень внимательно:

«Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в скором беге —
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор;
Старый дядька Черномор
С ними из моря выходит
И попарно их выводит,
Чтобы остров тот хранить
И дозором обходить —
И той стражи нет надежней,
Ни храбрее, ни прилежней».

Дети: ответы

Воспитатель: Ой как вы внимательно слушали и поэтому угадали! Правильно, молодцы это сказка А.С. Пушкина О Царе Салтане.

Воспитатель: Вот я прочитала вам отрывок про богатырей, неужели они все одинаковые? Посмотрите на картинках

Дети: да, они одного роста, в одинаковых одеждах,

— нет, у некоторых богатырей есть усы.

Воспитатель: Да, действительно, кто-то с усами, бородой, только у Дядьки Черномора длинная белая борода. Но только не одежда, а что поверх одежды на них…

Дети: Кольчуга

Воспитатель: да, кольчуга, а в руках какое оружие

Дети: копье, щит

Воспитатель: ребята, а в книге, на иллюстрациях, посмотрите как художник изобразил богатырей. А хотите мы сейчас тоже побудим художниками и сделаем своих богатырей из бумаги вместе? Я вот хотела побыть художником, нарисовала море и Черномора, но поняла, что это не так просто и одной мне не справится, поможете мне закончить рисунок?

Тогда давайте приступим. Но мы будем не рисовать а делать из бумаги, делать аппликацию. Теперь садитесь за столы. У каждого из вас лежит шаблон богатыря. Чтобы получился богатырь, необходимо сделать следующее: обвести шаблоны человечка, кольчуги, сапог. Вырезать обведенные детали, наклеить и нарисовать лицо, узоры. А еще из фантиков вырезать щит, шлем, копье. 

Работы у нас очень много, мы же сейчас настоящие художники, поэтому нужно работать аккуратно и очень внимательно. Тогда мы успеем сделать нашу общую картину вовремя.

Воспитатель: Как хорошо и дружно мы поработали, все большие молодцы осталось приклеить ваших богатырей на общий фон моря и наша картинка готова!

Обсудить с детьми, чем им понравился богатырь соседа или друга из группы.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию Рисование по сказке А. С. Пушкина Сказка о царе Салтане

Рисование по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Цель:

развивать умение передавать сказочный образгероев в сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» посредством разных художественных материалов

Задачи:

Обучающие:

учить видеть сказочный образ героев в сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»;

закреплять умения изображать несложный эпизод сказки, передовая выразительность образа через цвет, форму;

учить  самостоятельности  в  выборе  сюжета  и  техники  исполнения;

закреплять  умения  использовать  разные  художественные  материалы: восковые  мелки,  цветные  карандаши, акварель, гуашь

Развивающие:

развивать  у  детей  фантазию, воображение,  эмоциональное  отношение  к  изображаемому.

отрабатывать  умения  располагать  «сюжет» на  всем  листе  бумаги,  выделять  главное, выбирать  цветовое  решение.

Воспитательные:

воспитывать интерес  и  любовь  к  художественному творчеству, вызвать  желание  помочь  малышам.

Материал:

Листы  бумаги А4

Восковые  мелки

Цветные  карандаши, акварельные краски, гуашь. Вода, кисточки.

Развивающая среда:

Мультимедиа, презентация по сказке А.С. Пушкина

«О царе  Салтане…».

Книга сказки А. С. Пушкина.

Иллюстрации  Конашевича,  Маврина  к  сказке А.С.  Пушкина

«О царе  Салтане…»

Предварительная  работа:

Чтение  сказки  Пушкина «Сказка  о  царе  Салтане» 

– Запись литературного чтения сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»; просмотр мультфильма

Рассматривание  иллюстраций  Конашевича,  Маврина  к  сказке

Рисование фигуры  человека в  движении, дворцов, животных.

Совместное творчество родителей и детей (рисунки)

Ход  занятия.

Воспитатель:

-Ребята, кто  из  вас  любит  сказки? Как  вы  думаете  книга  это  хороший  подарок?

Вот  и  я  так  подумала.

– Вчера  я  купила  книгу  в  подарок  малышам.

Воспитатель показывает книгу детям (книга  без  картинок).

Воспитатель:– А  вы  можете  сказать,  как  называется  эта  книга?

Дети: – Нет

Воспитатель:– Как  можно  догадаться  о  названии  сказки,  даже  если  не  умеешь  читать?

Дети: По  иллюстрациям.

Воспитатель:– А  в этой  книге  иллюстраций  нет.  Она может  понравится    малышам?

Дети: Нет, она  скучная,  неинтересная, не  яркая,  без  картинок.

Воспитатель:– А  что  же  нам  теперь  делать?

Дети: Можно  нарисовать  иллюстрации (картинки к тексту книги)  самим.

Воспитатель:– Правильно, мы  с  вами  сейчас  станем  художниками – иллюстраторами  и  украсим  эту  книгу своими рисунками – иллюстрациями.

– Ребята, а к какой сказке мы будем рисовать иллюстрации, сейчас мы отгадаем. …

Три девицы под окном

Пряли поздно вечерком.

«Кабы я была царица, —

Говорит одна девица, —

То на весь крещеный мир

Приготовила б я пир».

«Кабы я была царица, —

Говорит ее сестрица, —

То на весь бы мир одна

Наткала я полотна».

«Кабы я была царица, —

Третья молвила сестрица, —

Я б для батюшки-царя

Родила богатыря».

– Ребята, Как называется эта сказка? Кто написал эту сказку?

Дети: «Сказка о царе Салтане» А. С. Пушкин.

Воспитатель:

-Да, это А. С. Пушкин, а сказка называется «Сказка о царе Салтане». «Сказка о царе Салтане» – это краткое название сказки, а полностью оно называется «Сказка о царе Салта́не, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидо́не Салта́новиче и о прекрасной царевне Лебеди» 

В сказке происходит много чудес. Давайте вспомним о них.

« Вот идет молва правдива:

За морем царевна есть,

Что не можно глаз отвесть:

Днем свет божий затмевает,

Ночью землю освещает,

Месяц под косой блестит,

А во лбу звезда горит.

А сама-то величава,

Выплывает, будто пава;

А как речь-то говорит,

Словно реченька журчит» (Царевна-лебедь)

«Ель растет перед дворцом,

А под ней хрустальный дом;

Белка там живет ручная,

Да затейница какая!

Белка песенки поет

Да орешки все грызет,

А орешки не простые,

Все скорлупки золотые,

Ядра – чистый изумруд;

Слуги белку стерегут. » ( Белка)

«В свете есть иное диво:

Море вздуется бурливо,

Закипит, подымет вой,

Хлынет на берег пустой,

Разольется в шумном беге,

И очутятся на бреге,

В чешуе, как жар горя,

Тридцать три богатыря,

Все красавцы удалые,

Великаны молодые,

Все равны, как на подбор,

С ними дядька Черномор.

Это диво, так уж диво,

Можно молвить справедливо!» (33 богатыря)

– Ребята, а какие краски вы могли бы взять, чтобы нарисовать иллюстрации к этой сказке и передать в своих рисунках каждое из чудес, которое описывается в этом произведении.

Например, царевну, которая выходит из моря. (ответы детей)

Если сделать море голубым с белыми прожилками, то получится Царевна – лебедь выходит из спокойного теплого моря, а сама она в белом платье, на Лбу у нее яркая звезда, на плече длинная русая коса

А для изображения моря вздутого, бурливого мы возьмем наоборот, темные синие оттенки, можно даже черный цвет взять для волн, из такого неспокойного моря будут выходить Тридцать три богатыря, одежда их на фоне моря будет желтая, блестящая, как чешуя.

Для изображения чудо-города на острове Буяне мы возьмем какие краски ?

Дети: Яркие, солнечные

Воспитатель:А у белочки « Все скорлупки золотые, ядра – чистый изумруд;» какие цвета нужно взять?

Дети: Золотой(желтый), изумруд( зеленый).

Физкультминутка

“Ветер весело шумит (махи руками над головой вправо-влево)
Судно весело бежит (руки вытянуты вперёд лодочкой, слегка покачиваясь)
Мимо острова Буяна (показывают рукой вправо)
В царство славного Салтана (разводят руки перед грудью, кланяясь)
И желанная страна (разводят руки над головой в разные стороны)
Вот уж издали видна (руки сложены в “подзорную трубу”).

Воспитатель:

-Теперь  продумайте,  какого  героя, или  эпизод  из  сказки  вы  хотели  бы  изобразить,  какие  художественные  материалы  вам  понадобятся для  рисования: восковые  мелки,  цветные  карандаши, акварельные краски или гуашь.

– Я вас попрошу нарисовать те чудеса, которые вам понравились в сказке, но с условием: мне нужно, чтобы я обязательно увидела, что нарисовать вам помогла сказка А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Дети  рассаживаются  за  столы  и начинают  рисовать.

Воспитатель:

-Молодцы, все  сегодня  постарались,  нарисовали  замечательные  иллюстрации  к  сказке. Мы в дальнейшем сделаем книжку с вашими иллюстрациями.

Как  вы  думаете,  такая  книга  с  нашими иллюстрациями  понравиться  малышам?

Дети:- Конечно,  понравится.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/352356-konspekt-nod-po-hudozhestvenno-jesteticheskom

Том 33 | Моя Геройская Академия Вики

СТРОИТЕЛЬСТВО

Эта статья незакончена и в настоящее время находится в стадии активной разработки . Вы можете помочь ускорить этот процесс, добавив информацию , относящуюся к этой теме, при условии, что ваши правки соответствуют своду законов этой вики.

Из класса А в один за всех

  • Японская обложка

  • английская обложка

  • Английская задняя обложка

Японский титул

A ( エー ) ( ぐみ ) から OFA (4444449595 から OFA (4444449595 から OFA (4) から OFA (4) から OFA )0044

Романизированное название

Ē-Gumi kara Wan Fō Ōru e

Страницы

192 (японский)

Версия для Японии

4 февраля 2022 г.
ISBN 978-4-08-882846-6

Версия на английском языке

7 февраля 2023 г.
ISBN 978-1-97-473474-0

Предыдущий Следующий
← Том 32 Том 34 →

From Class A to One For All ( A ( エー ) ( ぐみ ) から OFA ( ワン・フォー・オール ) へ, Ē-Gumi kara Wan Fō Ōru e ? ) — тридцать третий том серии My Hero Academia .

Содержимое

  • 1 Иллюстрация обложки и тома
  • 2 Примечания автора
  • 3 Сводка тома
  • 4 главы
  • 5 Коррекция объема
  • 6 дополнительных страниц
  • 7 Цитата из следующего тома
  • 8 Общая информация
  • 9 Каталожные номера
  • 10 Навигация по сайту

Иллюстрация обложки и тома

Название напечатано белым цветом на фоне цвета морской волны. Кандзи для логотипа напечатаны полупрозрачным цветом морской волны с черным контуром. Уникально то, что логотип печатается в верхнем правом углу, а не на всю ширину.

На обложке изображен Изуку Мидория в образе “Темного Деку”, смотрящий на зрителя, с изображениями Очако Урарака и Теньи Иды над его телом на сплошном белом фоне.

На объемной иллюстрации изображены Тенья, Изуку и Очако, стоящие перед У.А. Средняя школа.

Объемная иллюстрация подвиг. Тенья, Изуку и Очако.

Примечания автора

Краткое содержание тома

Зная, что Все За Одного поставили себе цель на спину, Мидория покинул Ю.А., надеясь отвлечь злодеев от всех, кто ему дорог. Но его друзья знают, что новый носитель «Одного за всех» не должен справляться с этим бременем в одиночку, поэтому они решили вернуть его в стадо. Силам добра нужен каждый герой, которого они могут найти, поскольку разворачивающийся кризис в Японии теперь имеет глобальные разветвления, и даже иностранные герои жаждут присоединиться к битве. ..

Главы

  • 319. Friend ( ( と も ) だち, Tomodachi ? )
  • 3333333333333333333

  • 320. Deku vs. Class A (デク VS ( バーサス ) A ( エー ) ( ぐみ ) , Деку Басасу Э-Гуми ? )
  • 321. От класса А до «Один за всех» ( A ( エー ) ( ぐみ ) から OFA ( ワン・フォー・オール ) へ, Ē-Gumi kara Wan Fō Ōru e ? )
  • 322. Great Explosion Murder God Dynamight ( ( だい ) ( ばく ) ( さっ ) ( しん ) ダイナマイト, Дайбакусассин Дайнамаито

    2 90?

    )

  • 323. That Single Step ( ( いっ ) ( ) , Ippo ? )
  • 324. Декларация молодой женщины0044 せい ) ( ねん ) ( しゅ ) ( ちょう ) , Miseinen no Shuchō ? )
  • 325. Облигации одной для всех (つながる OFA ( ワン フォー ・ オール オール ) , Tsunagaru Wan Fō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ō ōru ? ) Ofa ) ワン フォー.
  • 326. Кто ты на самом деле? (お ( まえ ) ( だれ ) だ, OMAE WA DAREDA ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

  • 327. Отдых!! ( ОТДЫХ ( レスト ) !!!, Результат!!! ? )
  • 328. Ни один человек не является островом (つながるつながる, Цунагару Цунагару ? )

Корректировка громкости

Журнальная версия Объемная версия Пояснение
Глава 321, страницы 14-15
Изменение: добавлены две дополнительные страницы, показывающие, что Тенья думает об Изуку, и диалог Второго пользователя перемещен так, чтобы он был отделен от исходного разворота страниц.
Глава 324, стр. 5
Изменение: добавлена ​​новая панель с изображением Очако, вытирающей слезы, за которой следует новый разворот на две страницы.
Глава 326, стр. 15
Изменение: Моко дается пара дополнительных панелей, а дождю, наконец, проясняющемуся, дается отдельный разворот на две страницы.
Глава 328, стр. 15
Исправление: введение в Star and Stripe перерисовано.

Дополнительные страницы

Содержание

Hanta Sero Sketch

Пояснение к рисунку Tsuyu

Anan Kurose Profile

OCHACO и настоящий MIC Объяснение

Профиль циничного гражданского населения

Поддерживающий гражданский профиль

All Might и Ectoplasm Explanath

Цитата из следующего тома

Корешок и комментарий автора

Цитата из следующего тома
