МБДОУ ЗАТО Видяево «Детский сад №1 «Солнышко»»
Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас
на нашем официальном сайте!
В маленьком поселке на Крайнем Севере, где всегда зима, 5 ноября 1967 года открылся ясли-сад № 42 Министерства Обороны и было в нем 95 детей. А сегодня – это Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад №1 «Солнышко» ЗАТО Видяево, в котором воспитывается более 200 детей.
Есть на улице Нагорной
Чудесный детский сад.
Много лет открыты двери
В нем для видяевских ребят.
В детском саду ребят встречают милые лица, добрые улыбки, ласковые руки сотрудников. Коллектив нашего учреждения всегда был и остается единым, сплоченным организмом, дружным и работоспособным. Сотрудники и воспитанники детского сада постоянные участники и неоднократные победители и призеры городских и областных конкурсов и фестивалей, участники семинаров и конференций.
Детский сад у нас хорош,
Лучше сада не найдешь.
В этом садике народ
Дружно весело живет.
Рано утром в светлый дом
Все мы радостно идем.
В этом доме детский сад,
Он устроен для ребят.
Заведующая: Щербакова Татьяна Петровна
Телефон: 5-62-89
График приема граждан: понедельник, четверг 10.00 – 12.00, 15.00 – 17.00
Старший воспитатель: Вальчук Елена Олеговна
Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.
В подготовительной группе “Дружная семейка ” прошло занятие “Безопасный интернет ” с целью повышения знаний об основных опасностях при пользовании сетью интернет. Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем и как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.
«Без берёзы не мыслю России, –
Так светла по-славянски она!
Что, быть может в столетья иные
От берёзы – вся Русь рождена…»
В рамках нравственно- патриотического направления и с целью формирования любви к родной природе в подготовительной группе «Дружная семейка» прошло занятие «Берёзка-символ России». На занятии дети узнали, что берёза является одним из негосударственных символов Российской Федерации, а также узнали о том, какую пользу приносила людям берёза в древние времена на Руси. В конце занятия дети устроили выставку из своих творческих работ.
В нашем детском саду прошло общее родительское собрание, на котором перед родителями выступили инструктора Пожарного надзора Багин Егор Андреевич и Разгонова Марина Анатольевна, участковый уполномоченный полиции Оришев Борис Геннадьевич. Старший воспитатель Вальчук Елена Олеговна и заведующая Щербакова Татьяна Петровна наградили родителей-победителей конкурса “Моя любимая книжка” и ответили на все вопросы родителей.
8 ноября состоялось торжественное посвящение воспитанников старшей группы «Солнечные лучики» в отряд Юных помощников инспектора дороги «Дорожный патруль». Церемония посвящения началась с испытаний, подтверждающих, что ребята готовы стать участниками отряда ЮПИД. Принимали «экзамен» на знание правил дорожного движения приглашенные гости: дядя Стёпа и инспектор дорожного движения Сергеев Андрей Валерьевич. Ребята показали прекрасные знания, а затем торжественно поклялись, что станут достойной командой ЮПИД и примером для всех ребят. В завершение инспектор вручил отличительные знаки отряда «Дорожный патруль» – галстук и пилотку.
У ребят это вызвало чувства гордости, ответственности, желание соблюдать правила дорожного движения и показывать достойный пример своим товарищам.
Шелест книжных страниц
Нам сопутствует в жизни повсюду,
От бурлящих столиц
До поселка у тихой запруды,
От горячих низин
До просторов Полярного круга,
От кудрей до седин,
Книга – нет у нас лучшего друга.
Ровно 78 лет назад 29 октября 1944 года, завершилась операция по освобождению Заполярья. Сегодня Центр культуры и досуга организовал и провел Муниципальный молодежный исторический квест «Заполярный День Победы», на территории СПСЧ №7.
В состязании приняли участие 8 команд.
Команды прошли 8 этапов, связанных между собой общей темой 110-летия со Дня рождения прославленного моряка – подводника Ф.А Видяева.
По результатам всех испытаний наша команда заняла 3 место.
Еще статьи…
Литературно-музыкальная гостиная “Наша родина – Видяево»
Развлечение «Путешествие в страну Светофорию»
Занятие по экологическому воспитанию “Вода вокруг нас”
Работа кружков дополнительного образования
В детском саду прошли осенние утренники
Выставка творческих работ «Природа моего края»
ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя
Раскраска солнышко распечатать картинки для детей
Младенец храпит во сне
Некоторые ошибочно считают, что храпеть свойственно только взрослым. Это заблуждение. Храпеть может как грудничок, так и двухлетка. Зачастую храп является симптомом внутреннего заболевания.
Как воспитать ребенка без криков и наказаний?
Наверняка каждый родитель просто мечтает об идеальном ребенке, однако воспитывая и прилагая огромные усилия, добиться этого очень сложно. Однако, психологи уверяют, что главная ошибка родителей – это воспитание через постоянный крик и физические наказания.
Какие мультфильмы лучше смотреть детям дошкольного возраста
Сегодня дети благодаря развитию Интернета и телевидения могут смотреть такое количество мультфильмов, о котором их родители могли только мечтать. Причем мультфильмов очень и очень много. Здесь и всевозможные истории о Лунтиках, смешариках, феечках, пони, трансформерах, машинках, самолетиках и прочее.
Что подарить ребенку на 2 года?
Очень важно правильно выбрать и подобрать подарок для ребенка вне зависимости от возраста. Ведь только в этом случае он станет не просто банальной игрушкой, а запомнится именинником как самый замечательный и лучший. Предлагаем вам напоминалку, которая поможет вам в этом нелегком деле.
Детские анекдоты про вовочку
Детские анекдоты про волка и зайца
Режим новорожденного в первый месяц
Пожалуй, самым важным периодом в жизни любого малыша является самый первый месяц. На этом этапе происходит адаптация крохи к новым для него условиям жизни, он учится питаться и дышать самостоятельно, независимо от мамы.
Застенчивый ребенок: рекомендации родителям
Умение общаться, презентовать себя настолько важное качество в жизни, что родители с первых дней жизни малыша пристально наблюдает за проявлением его эмоций, развитием речи. А к 6-7 годам наблюдают вырисовывающийся характер со всеми особенностями. Разберем вопрос застенчивых детей и дадим рекомендации родителям.
Что подарить ребенку на 3 года?
Родители, родственники или просто знакомые семьи рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора подарка ребенку. Самый коварный возраст, чтобы выбрать подарок, — это 3 года. Дело в том, что в 3 года ребенок уже полусамостоятельная личность, которая активно бегает, с удовольствием изучает мир и ждет реакции взрослых на свои действия.
Успокаивающая музыка для новорожденных
У новорожденного малыша на протяжении первых недель жизни не так уж и много средств для познания окружающего мира. В первое время они для этой цели активно используют слух.