Картинки с изображением перелетных птиц для детского сада: Птицы перелетные картинки для детей

Конспект НОД “Перелетные птицы” | План-конспект занятия по развитию речи (подготовительная группа):

МБДОУ «Большеелховский детский сад №1 комбинированного вида»

Лямбирского муниципального района

Республики Мордовия

Конспект

организованной образовательной деятельности

по речевому развитию в подготовительной группе на тему

«ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ»

Разработала: воспитатель МБДОУ

«Большеелховский детский сад №1

комбинированного вида» ГКН №3

Музыка Юлия Владимировна

с. Б. Елховка, 2021г.

Тема «Перелетные птицы»

Цель: Развивать коммуникативные навыки детей через разные виды деятельности.

Задачи образовательные:

• Создать у детей целостное представление о перелетных птицах через разные виды деятельности (развитие речи; ознакомление с окружающим миром; изобразительное искусство; с помощью музыкально-ритмических движений).

Развивающие:

• Развивать грамматически правильную, лексически развитую и связную монологическую речь (образование притяжательных прилагательных; употребление слов с ласкательными оттенками; подбор слов-действий к слову-предмету, согласование прилагательных с существительными; составление эмпатийного рассказа).

• Развивать коммуникативные навыки детей через интервьюирование.

• Готовить к обучению грамоте: составление слов из слогов-рассыпушек, дописывание слов; развитие навыков чтения и печатания.

Воспитательные:

• Воспитывать доброту, отзывчивость, бережное отношение ко всему живому, что есть на земле.

Предварительная работа:

1. Выставка книг, иллюстраций на тему «Тайны птичьего мира».

2. Выставка детских рисунков «Перелетные птицы».

3. Рисование перелетных птиц и составление описательных рассказов.

4. Чтение произведений В. Бианки «Все самые», «Лесная газета» и И. Соколова-Микитова «Скворцы».

5. Прослушивание фонограммы «Перелетные птицы» («Ласточка», «Иволга», «Соловей», «Кукушка»).

6. Наблюдение за птицами на прогулке.

Оборудование:

  1. Мультимедийное оборудование.
  2. Электронное приложение (презентация).
  3. Воздушный шар с разноцветными лентами.
  4. Микрофон.
  5. Стакан с молоком, камушек.
  6. Магнитная доска, маркер.
  7. Предметные картинки с изображением птиц.
  8. Пособие «Допиши слово» (индивидуальные карточки со словами)
  9. Рисунки детей с изображением птиц, прикрепленные к дереву.

Содержание ООД

  1. Орг. момент

Слайд 1. Заставка Клуб «Любители природы». Звучит музыка из телепередачи «В мире животных». Дети проходят и садятся на стульчики.

Воспитатель.  Дети, я рада вас приветствовать на заседании клуба «Любители природы».

Слайд 2. На слайде изображены предметы: яйцо, перо, скворечник.

Вы, наверное, догадались, о ком мы будем сегодня говорить.

Дети отвечают.

Воспитатель.  Правильно, о перелетных птицах.

  1. Интервью (беседа о перелетных птицах).

Воспитатель.  Начнем наше заседание с небольшого интервью. Кто скажет, что такое интервью? (Интервью — это ответ на поставленный вопрос.)

Дети отвечают.

Помогать мне будет Коля.

Коля берет микрофон.

Коля. Назовите перелетных птиц.

Дети. Ласточка, стриж, лебедь, скворец, грач, журавль, жаворонок, кукушка, зяблик, трясогузка…

Коля Какая птица весну на крыльях приносит?

Дети. Скворец.

Коля Какую поговорку вы знаете о скворце?

Дети. Летит скворец — зиме конец.

Воспитатель.  Что у птиц общего и чем они отличаются?

Дети. Общее: два крыла, две лапки, хвост, круглая головка, овальное туловище, оперение, пух. Отличие: размер, цвет оперения, пение, место гнездования, обитания, корм.

Воспитатель.   Почему весной птицы могут вернуться в родные места?

Дети. Просыпается вся природа, у птиц появляется корм.

Воспитатель.  Молодцы, ребята! Действительно, весной птицы возвращаются домой в свои гнезда. Но при перелете птиц ожидают разные опасности, и не все птицы могут долететь до родного дома. Я знаю, у вас доброе сердце, послушайте, как оно стучит.

Дети прикладывают руку к сердцу.

Я предлагаю отправиться путешествовать на воздушном шаре навстречу птицам, чтобы помочь им долететь.

  1. Интерактивное путешествие

Воспитатель. Чтобы помочь птицам, нам нужно преодолеть несколько препятствий.  Для этого нужно выполнить задания. Вы готовы?

Дети подходят к шару, берутся за ленточки.

Теперь мы к шарику пройдем

И путешествовать начнем.

Дети выполняют дыхательное упражнение: вдох носом, выдох ртом на звуке [ф].

Воспитатель.  Полетели! Следите за моей речью. Если я ошибусь, исправьте меня.

Мы пролетаем над «зеленые леса».

Слайд 3. Зеленые леса.

Мы пролетаем над «широкие поля».

Слайд 4. Поля.

Мы пролетаем над «высокие горы».

Слайд 5. Горы.  

Дети исправляют неправильно произнесенные воспитателем согласования слов.

Воспитатель. А как вы думаете, горы опасны для птиц при перелете? Почему?

Рассуждения детей.

Вот мы и перелетели высокие горы, поэтому пора спуститься на полянку около гор.

Слайд 6. Птицы на «поляне».

Птицы прилетели на поляну, чтобы отдохнуть и подкрепиться.

Задание 1.

Воспитатель.  Итак, пришло время выполнить первое задание. Будем работать парами. Составьте слово из слогов-рассыпушек.

Слайд 7-9. Слоги-рассыпушки написаны на разноцветных перышках.  Если дети правильно составляют слова из слогов, то появляется изображение, чем питаются птицы. 

      

Слайд 10. Картинки: мошки, червяки, комары, лягушки, гусеницы, рачки.

Воспитатель. Перечислите все составленные слова. Как можно назвать все это одним словом?

Дети. Еда, корм, пища, питание, добыча.

Воспитатель.   Для кого этот корм?

Дети. Для птиц.

Воспитатель.   Чей корм?

Дети. Птичий корм.

Воспитатель.  Чья пища?

Дети. Птичья пища.

Воспитатель. Я думаю, мы одно доброе дело сделали. Отправляемся дальше.

Задание 2. 

Слайд 11. Схемы: слова-предметы, слова-действия.

Воспитатель. Что означают эти схемы и на какие вопросы отвечают?

Дети. Слова-предметы отвечают на вопросы: Кто это? Что это? Слова-действия отвечают на вопросы: Что делает? Что делают?

Воспитатель.   Следующее задание: подобрать слова, обозначающие действия птиц.

Дети называют слова-действия, стоя в кругу и передавая друг другу птичку-оригами. Назвавший последним слово, является победителем.

Примеры: летает, возвращается, порхает, парит, заботится, ухаживает, выводит…

Воспитатель оценивает результаты соревнования.

Задание 3. 

Воспитатель. Итак, следующее испытание. Отгадайте загадку: «Белое молоко разлилось над рекой».

Слайд 12. Туман.  

 Давайте проведем маленький опыт. В стакан с молоком бросим камешек.

Дети делают вывод, что при тумане тоже ничего не видно.

Так чем же опасен туман для птиц?

Дети. Во время тумана птицы могут сбиться с пути.

Воспитатель. Давайте укажем птицам путь сквозь туман, выполнив задание «Допиши слово».

На магнитной доске сверху расположены картинки с изображением птиц: ласточка, скворец, грач, лебедь, зяблик, кукушка; снизу слова с пропущенными слогами. Дети дописывают слова маркером и проводят стрелку к соответствующей птице.

Воспитатель.  Молодцы! Справились с заданием.

Задание 4. 

Воспитатель. Что случилось? Почему так кричат птицы?

Слайд 13. Орел на охоте. Звучит запись птичьих криков.

Дети отвечают.  

Воспитатель. Орел – хищник. Чем опасны хищники?

Дети. Налетают на слабых, уставших птиц, поедают их.

Воспитатель.   Давайте прогоним орла.

Мы ногами топ-топ,

Мы руками хлоп-хлоп,

А потом прыг-скок

И ещё разок.

А потом вприсядку,

А потом вприсядку,

А потом вприсядку,

И снова – по порядку.

(Дети выполняют движения в соответствии с текстом.)

Прогнали, молодцы! Успокоились птицы. Можем спокойно выполнить следующее задание.

Задание 5.

Слайд 14. Зима. Звучит запись «Звуки природы» — вьюга.

Воспитатель.  Ой, как холодно стало! Ребята, покажите как.

Проводится психогимнастика.

Птицы пролетают над холодным полюсом. Чем опасен мороз для птиц?

Дети. В полете у птиц замерзают крылья, и они падают, разбиваясь о камни и скалы.

Воспитатель.   Давайте скорее спасать птиц — согреем их ласковыми словами. Ласковое слово, что солнышко.

Дети. Птичка, пичужка, щебетушка, певунья, соловушка, лебедушка…

Воспитатель.  Продолжим произносить хорошие слова о птицах. Вспомните рассказ в. Бианки «Все самые». Кто самый лучший певец?

Самый лучший пловец?

Самый лучший строитель?

Самый лучший летун?

Самые дружные?

 Слайд 15. Если дети правильно отвечают, то появляется изображение птицы: соловей, лебедь, ласточка, стриж, скворцы.

Воспитатель. Опасность миновала! Успокоилась вьюга, и птицы благополучно пролетели.

Задание 6.

Слайд 16. Лес. Слышно пение птиц. Раздается выстрел из ружья.

Воспитатель.   Ребята, что это может быть?

Дети. Охотник стреляет в птиц.

На слайде появляется изображение охотника.

Воспитатель.   Вон он, притаился за деревьями. Давайте расскажем охотнику о птицах, чтобы он брал с собой только фоторужье и любовался птичьими стаями. А помогут ему ваши рисунки.

На дереве расположены рисунки детей. По ним они составляют эмпатийный рассказ от первого лица. Дети угадывают, о какой птице говорится.

Дети.  «У меня черное оперение. Хожу по полю, ищу червей, жуков. Прилетаю ранней весной. Кто я такой?» (Грач.) и т.п.

Воспитатель. Ребята, вот и все препятствия позади. Мы добрались до озера, куда прилетели стерхи.

Слайд 17. Озеро с птицами.

Ребята, а что в народе говорят о стерхе?

Дети. Говорят, что человек, увидевший стерха, будет счастлив всю жизнь, а место, где они опустились и танцевали, станет добрым и счастливым.

Воспитатель. Ребята, посмотрите, в награду за ваше трудолюбие и эрудицию, стерхи затанцевали. Значит, вы будете самыми добрыми и счастливыми! (Смотрят танец на слайде.)

  1. Итог занятия

Воспитатель.   Ребята, мы совершили необычное путешествие. Но пора возвращаться в детский сад.

Дети подходят к шару, берутся за ленточки.

Теперь мы к шарику пройдемся

И в детский сад к себе вернемся.

Дети возвращаются на стульчики.

Слайд 18. Заставка Клуб «Любители природы». Звучит музыка из телепередачи «В мире животных».

Воспитатель. Что нового и интересного вы узнали?

Дети отвечают.

Дети, а что мы еще должны сделать для птиц весной?

Дети. Построить домики-скворечники.

Воспитатель.   Правильно, но об этом мы поговорим на следующем заседании. А сегодня наше заседание клуба «Любителей природы» закончено. Вы молодцы! Всем спасибо!

Список используемой литературы

Волчкова В.Н., Степанова Н.В. Конспекты занятий в подготовительной группе детского сада. Развитие речи. Воронеж, 2004.

Волчкова В.Н., Степанова Н.В. Конспекты занятий в подготовительной группе детского сада. ИЗО. Воронеж, 2004.

Коноваленко В.В., Коноваленко СВ. Фронтальные логопедические занятия в подготовительной группе для детей с ФФН. М., 2001.

Пожиленко Е.Л. Волшебный мир звуков и слов. М., 1999.

Перелетные птицы: для детей 5-7 лет в детском саду

Считается, что дети должны иметь представление о птицах и пользе от них уже в 5 лет. А в 6-7 лет различать некоторых пернатых по названиям. Весенние месяцы – самые подходящие для занятия на тему «Что такое перелетные птицы» для детей старшей группы.

Какие учебные материалы понадобятся в процессе

Чем ярче и разнообразнее будет рассказ о кочующих птицах для детсадовцев, тем больше он останется в памяти. При подготовке я рекомендую максимально задействовать органы восприятия: глаза, уши и пальчики. Это значит, что мы будем смотреть картинки и видео, слушать информацию и стихи о птичках, трогать руками перышки.

Первое и важно пособие, которое мы используем на занятиях – плакат «Перелетные птицы». На нем показаны все нужные виды, картинки крупные и видны издалека. Птички хорошо прорисованы и по ним легко объяснять, чем одна отличается от другой (хвостики, крылья, ноги, оперение, размеры). Птички подписаны, самые любознательные дети попробуют прочитать.

Очень помогают и дидактические карточки с перелетными птицами. У них сразу три предназначения: с карточки можно взять стишки и загадки, выучить птичье название на русском и английском. Но самое главное, по карточкам мы даем задание составить рассказ: описать, какие у птички крылышки, лапки, цвет оперения и т.д. Для примера по первой карточке рассказывает ведущий. Есть еще другие карточки без названий.  Их мы даем на втором занятии и проверяем узнаваемость.

Стихи, в которых фигурируют жаворонок, ласточки, скворец, соловей, дрозд, аист, грач, журавль и другие птицы, мы ищем в интернете или берем в специальных методических пособиях. В сети есть и сказки, интересные для деток 6 лет. Например, «На озере», «Как Воробьишко Африку искал», «Возвращение на родину» и другие.

Здорово, когда есть возможность после стиха или сказки показать видео, в котором птица летает, ходит, питается. Можно попробовать найти в интернете видеозаписи и смонтировать короткие ролики, не дольше минуты. Есть познавательные фильмы, видеоуроки и обучающие видео о перелетных видах на Youtube. Но они занимают время, лучше такой фильм показать помимо занятия. Можно посмотреть мультфильм: «Серая шейка», «Мама-цапля», «Крякнутые каникулы», «Махни крылом».

Что рассказать детям о перелетных птицах

Основной смысл занятия – рассказать, что птицы – живые существа с теплой кровью. Температура их тельца выше человеческой, где-то +41 градус. Чтобы иметь возможность выжить в зимние холода, птицам нужно много энергии. Значит, требуется больше пищи.

Насекомоядным и плотоядным птицам нечем насыщаться зимой, и они перелетают на юг, в теплые страны. Вынуждены улетать и водоплавающие, ведь вода, в которой они ищут пищу, замерзает. Журавли едят ягоды, аисты и цапли – лягушек, в морозы им тоже нечем питаться. Летят на юг и отдельные разновидности, предпочитающие растительную пищу. У зерноядных есть одна особенность – они покидают наши широты не всегда.

Птицы, улетающие на зиму, называются перелетными, или кочующими. А те, которые остаются зимовать в родной стране – оседлые (зимующие). На зимовку отправляются гуси, лебеди, цапли, аисты, соловьи, чижики, грачи, скворцы, ласточки, перепела, жаворонки, дрозды, иволги. Перебираются они в разные страны. Перепела – в Африку и Азию, соловьи – в Африку, чижи – в Казахстан и на Кавказ. К зимующим можно отнести ворон, синичек, воробьев, голубей, сорок, другие виды.

Летят они стаями или клиньями, а некоторые – в одиночестве (кукушки, ястребы, соколы). Весной перелетные птицы путешествуют назад, в родные края, чтобы растить потомство. Они очень полезны для природы и человека. Насекомоядные поедают насекомых-вредителей, а другие помогают поддерживать экосистему. Например, аисты едят змей и саранчу.

Детсадовцам понравятся интересные факты. О том, что птицы летают на юг стаей, прямым фронтом, клином или косяком. Как это выглядит, можно показать на презентации или фото. Есть народные приметы и загадки о перелетных птицах. Пернатые путешественники запоминают свои гнезда, из года в год прилетают туда же. Время вылета меняется: птицы принимают решение, ориентируясь на погоду и инстинкты (готовьтесь объяснить, что это). Иначе и быть не может, ведь газет они не читают.

Как составить план занятия

Если это ваше первое занятие по птицам, нужно подробно составить список того, что будете рассказывать и показывать, в какой последовательности, сделать хронометраж. Важно, где вы решите проводить занятие – на природе или в помещении. На природе можно услышать, а иногда даже увидеть птиц. Зато в помещении можно посмотреть видео и мультфильмы. Спланировать занятие с описательной частью, играми и другими задачами поможет это тематическое пособие.

Сложно рассказывать ребенку о том, чего он не видел. Поэтому детсадовцам нужно показывать рисунки и видео, давать слушать записи птичьего пения. Кстати, еще одно пособие с картинками перелетных и зимующих птиц, а еще домашних и диких. Оно поможет рассказать о домашних, лесных, водоплавающих и других видах. Не забудьте объяснить, что пернатые живут в скворечниках, гнездах, дуплах. Еще лучше – показать во время прогулки.

Можно построить занятие для детского сада в форме диалога: задавать вопросы и рассказывать. Например: «Какой сейчас сезон? Дни удлинились, произошли другие изменения (перечислить). А вы слышали пение птиц по утрам? Поют те, кто вернулся из теплых краев – перелетные птицы. Вы знаете, кто такие перелетные?». Стоит упомянуть кочующих птиц, прилетающих к нам на зиму, потому что привыкли к холодам (снегири, синицы).

Можно разделить занятие на две или три части. Но не давать их друг за другом, а сделать перерыв в несколько дней. Детям нужно переварить, «прожить» информацию, рассказать о новых знаниях родителям и друзьям, обсудить.

В одно из занятий можно включить игры для развития речи. Например:

  • Назови птенчика (кукушка – кукушонок, грач – граченок и т.д.).
  • Найди лишнего (выбрать из тройки или четверки птиц неперелетную).
  • Назови ласково (кукушка – кукушечка, перо – перышко, крыло – крылышко, соловей – соловушка).

Рекомендую включить в план занятия разнообразные игры и развлечения. Например, раскраски и наклейки с птичками, детское лото или другие игры с изображениями птиц, несложные оригами, пальчиковые игры. Можно давать задания по карточкам: к примеру, разложить их в два ряда – с перелетными и зимующими птицами.

Вопросы и выводы по занятию

Чтобы закрепить информацию, рекомендую задать в конце такие вопросы:

  • Что такое перелетные птицы?
  • Куда и почему улетают они на зиму?
  • Какие именно пернатые улетают в южные местности (названия)?
  • Путешествуют ли птенцы с родителями?
  • Почему они возвращаются обратно из теплых краев?
  • Почему летают стаями?
  • Чем питаются перелетные птицы?
  • Какую пользу людям и природе они приносят?

«Птичьи» занятия помогут обогатить кругозор, пополнить знания об окружающем мире и природе, дадут новые названия и понятия в словаре ребенка. Расскажут, насколько мир многообразен и интересен. В первую очередь, они дадут понимание того, что птицы – живые существа, им нужно питаться и защищаться от холодов, растить птенцов. Перелетные виды очень важны для живого мира и человеческой деятельности.

В воздухе кипит жизнь. Рассказы о ней очень важны для современного урбанизированного ребенка, который видит природу мельком и в малых количествах. Удачных вам занятий и любознательных деток!

  Вся информация взята из открытых источников.
Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, пожалуйста,
напишите в чате на этом сайте, приложив скан документа подтверждающего ваше право.
Мы убедимся в этом и сразу снимем публикацию.

мероприятий и планов уроков — Департамент парков и дикой природы Техаса

Вы можете распечатать страницы для детей «Полетай со мной» из журнала Texas Parks & Wildlife Magazine . Мы надеемся, что вы рассмотрите возможность подписки на наш журнал. Обязательно ознакомьтесь со специальным предложением журнала Texas Parks & Wildlife Magazine для учителей. И, пожалуйста, сообщайте нам о своих предложениях для будущих выпусков по адресу: [email protected]

Предлагаемые темы : птицы, среда обитания, миграция, землепользование.

Связанный 4-й класс TEKS

Социальные науки :
4.6 A, B: География: Использование географических инструментов, таких как карты
4.7 A, B: География: Регионы: деятельность человека, формы рельефа, климат, растительность по физическим характеристикам
Наука :
4.6 A, C: Научные концепции: выявление узнаваемых закономерностей
4.8 A, B: Научные концепции: Адаптация увеличивает выживаемость
4.9 A, B: Научные концепции: приобретенные и унаследованные черты
Математика :
4.3 A: Числа, операции и количественные рассуждения: Сложите и вычтите, чтобы решить задачи

Вопросы для обсуждения

  • Что такое миграция?
  • Сколько видов птиц, обитающих в Техасе, мигрируют?
  • Что такое пролетный путь?
  • Какие птицы любят летать в форме буквы “V”?
  • Что используют птицы, чтобы найти дорогу?
  • С какими опасностями приходится сталкиваться птицам во время миграции?
  • Что насчет миграции наследуется? (ответ: когда лететь, размер, форма)
  • Что известно о миграции? (ответ: куда идти)
  • Какие органы чувств, по словам Клиффа, следует использовать для распознавания птиц?
  • Что сделал Джесси Хут, чтобы научиться распознавать птиц?

Действия

    • Узнайте о миграции
      • Достаньте карты и посмотрите маршруты миграции через Северную и Южную Америку. Используйте карты пролетных путей и примеры маршрутов миграции нескольких птиц, приведенные в публикации «Миграция и перелетные птицы Техаса».
      • Посмотрите видео: Редких журавлей научили мигрировать на http://news.nationalgeographic.com/news/2007/11/071106-cranes-video-wc.html. В этом видео показаны выращенные в неволе американские журавли из Висконсина, которых учат мигрировать во Флориду. Журавли из Висконсина мигрируют на восток, во Флориду, а журавли из Альберты, Канада, мигрируют в Техас. Прочтите о американских журавлях той зимой в Техасе. Читайте о приюте для американских журавлей в Национальном заповеднике дикой природы Аранзас.
      • Исследуйте птиц и другие мигрирующие виды с помощью Journey North. Подумайте о том, чтобы ваши учащиеся отслеживали миграцию.
    • Станьте орнитологами
      • Страница исследования студентов
        • Где птицы
        • Силуэты
        • Полевая маркировка
      • Все о птицах (Корнеллская лаборатория орнитологии)
      • Хорошего дня! Посмотрите, сколько видов могут найти учащиеся. Дайте им неделю или около того, чтобы посмотреть. Используйте страницу «Где живут птицы», чтобы помочь учащимся научиться смотреть на разные слои среды обитания. Если они используют бинокль, помните о наконечнике, чтобы не отрывать глаз от цели, и поднесите бинокль к глазам.
      • Научитесь правильному поведению при наблюдении за дикой природой из Техасского руководства по наблюдению за дикой природой.
  • Прочтите несколько замечательных статей в номере журнала TPWD за этот месяц. Затем попросите учащихся вырезать изображения птиц из журнала, чтобы сделать плакаты, коллекционные или поздравительные открытки с забавными фактами об этой птице.
  • Предложите учащимся сделать презентации о птицах. Выберите интересный аспект о птицах, такой как счета, миграция, ноги, цвет или другое. Используйте рабочую тетрадь «Узнай о птицах Техаса»; Детские страницы или для более продвинутых читателей информационные бюллетени видов TPWD в качестве источников для их исследований. Для начала вот несколько ссылок:
    • Американские журавли

    В дополнение к американским журавлям и колибри обратите внимание на некоторые виды, упомянутые в журнале, такие как желтоклювая кукушка или крохаль. Например, вот несколько интересных фактов об этих водоплавающих птицах: крохаль с капюшоном зимует на лесистых реках и озерах от Панхандла до нижнего побережья Мексиканского залива. Он ныряет под воду за большей частью своей пищи, в которую входят мелкие рыбы, лягушки, ракообразные, моллюски и водные насекомые. Полое гнездо, для которого требуются большие полости или искусственные ящики для гнезд. Обыкновенный крохаль зимует на крупных пресноводных озерах. Питается в основном рыбой. У крохаля есть зазубренный клюв, чтобы удерживать скользкую добычу. Он также ныряет под воду за ракообразными и моллюсками. Красногрудый крохаль переносит как пресную, так и соленую воду. Он ныряет за рыбой, моллюсками и ракообразными.

  • Исследуйте тропы дикой природы. Ты рядом с тропой? Какие виды вы можете найти?
  • Другие идеи:
    • Примите участие в Великой Техасской классике наблюдения за птицами! Ознакомьтесь с категориями.
    • Зимой примите участие в ежегодном рождественском подсчете птиц Одюбона.

 

Миграция птиц | Видео Ready Jet Go

PBS Kids live TV
Плейлист PBS Kids Spotlight
Детское шоу PBS

Там, где есть волк, есть выход / Требуется новая куртка

Настоящая муравьиная ферма

Семейный лагерь / Ночь игр для всех

Я Флоренс Найтингейл / Я Джордж Вашингтон Карвер

Шоу-стоппер Альмы / Идеальный помощник

Мышь в домике на дереве/Вожак стаи

Поехали, Луна!: Рождество вокруг света

Кот в шляпе знает толк в Рождестве!

Кэрол на природе

Летучие братья Карамазовы

Праздничное приключение Сида

Вебби в Батленде

Грр-Ифик Даниэля Грандпер/Делаем Мози с Наной

Новый друг Даниэля Макс 30 90 Новый друг на фабрике часов 90 0 Maps it Out/Merry-Go-Rosie

Episode 12

Feed the Birds/Senor Tapir Says Adios

Episode 33

Hurricane at Pteranodon Terrace/Rafting the Melaceous

The Little Red Dream/The Mail Mix Up

Амазонские приключения любопытного Джорджа/Monkey Senses

Episode 12

Star Light, Star Not So Bright/The Opera-matic

Boomin’ Boomerang/House Music

Episode 33

Переполох в почве

Лягушка из Денали/Молли Мабрей и загадочные камни

Жучки/Нетерпеливые бобры

Метель/Крыса, которая пришла на обед

Игры с северным оленем

9 Дубликатор Dhole0003

Амазонские приключения любопытного Джорджа/Чувства обезьяны

Я Иоганн Себастьян Бах/Я Мария Кюри

Носки на продажу/Выставка животных Альмы

Лягушка из Денали/Молли Мабрей и таинственные камни

Поехали, Луна!: Рождество! Вокруг света

Кот в шляпе знает толк в Рождестве!

Песнь о природе

Почвенные беспорядки

Лягушонок Денали/Молли Мабрей и загадочные камни

Вылазка / Нетерпеливые бобры

Метель/Крыса, пришедшая на обед

Игры с оленями

Дубликатор волков

Грандпер Даниэля Грр-ика/Делаем Мози с Наной

Я Иоганн Себастьян Бах/Я Мария Кюри на продажу

3 Выставка животных Альмы

Лягушка из Денали/Молли Мабрей и таинственные камни

Поехали, Луна!: Рождество вокруг света

Кот в шляпе знает толк в Рождестве!

Природная Кэрол

Необычные музыкальные инструменты Тома О’Хоргана

Куда делась вода?

The Gingerbread Boy

Даниэль Зимний приключение/Щелкунчик по соседству

Даниэль слушает папа/Даниэль и Катерина, слушающие еще

Night/Rosie’s Seashell Museum

Эпизод 14

Frozen Fish/Pirate Treasure

Эпизод 14

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *