Фрукты в вазе рисунки: Рисунки ваза с фруктами для срисовки (70 фото) ✏

Конспект НОД по реализации ОО “Художественное творчество” рисование “Фрукты в вазе” | План-конспект занятия (рисование, средняя группа) по теме:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

 «Детский сад компенсирующего вида № 21»

Конспект непосредственно образовательной деятельности по реализации образовательной области

«Художественное творчество»

(в средней группе для детей с нарушениями речи)

рисование  «Фрукты в вазе»

Составитель:

Фомина

Ирина

Александровна

                              Снежинск 2009-2010 г.

Задачи:

В образовательной области «Художественное творчество»

  • Продолжать формировать умение изображать овальные и круглые формы.
  • Учить соединять точки, не отрывая карандаш от бумаги.
  • Закрашивать округлые предметы закруглёнными линиями.
  • Самостоятельно рисовать черешки и листики.
  • Развивать умение целостно воспринимать предмет на листе бумаги.
  • Развивать воображение, художественный вкус.

В образовательной области «Коммуникация»

• Закреплять словарь по теме « Фрукты»

• Закреплять умение детей отвечать на вопросы полным предложением.

• Формировать умение детей употреблять в речи относительные прилагательные

В образовательной области «Социализация»

• Воспитывать уважительное отношение к труду садовника

В образовательной области «Познание»

• Закрепить знания детей о фруктах

• Развивать мелкую моторику рук.

В образовательной области «Здоровье»

• Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, используя гимнастику для пальчиков.

В образовательной области «Физическая культура»

• Развивать ловкость, глазомер при игре с мячом

Интегративные качества детей: формировать любознательность, мыслительную и речевую активность, самостоятельность, владение диалогической речью, способность управлять своим поведением.

Методы и приёмы Рассматривание картины, игрушечный персонаж, дидактическая игра «Весёлый повар», мини-беседа о фруктах, показ и анализ образца, выставка.

Здоровьесберегающие технологии: пальчиковая гимнастика (шарики Суджок)

Индивидуальная работа: Ваня, Артем — помощь при до рисовывании черенков и листиков

Дифференцированный подход: для 1 подгр. – помочь выбрать фрукт и соединить точки карандашом.

Ход непосредственно образовательной деятельности

  1. Организационный момент.

Воспитатель: -Дети, к нам пришёл Мишка- повар.

-Здравствуй, Мишка, почему ты такой грустный?

Мишка: «Куклы заказали мне сварить компот из фруктов, но

пока я шёл в магазин, забыл, как называются эти фрукты. Помню

лишь, что одни фрукты круглые, а другие овальные».

Воспитатель: -« Посмотри, Мишенька, на эту картинку. Может, на

ней нарисованы нужные тебе фрукты? (показ репродукции

«Натюрморт»).

Мишка смотрит на натюрморт и восклицает: «Я вспомнил! Вспомнил!

Тут есть эти фрукты!»

Воспитатель:- «Мишка, подожди, пусть дети сами назовут эти фрукты».

Ребята называют фрукты овальной и круглой формы.

2.        Основная часть 

Воспитатель:-А что из них можно приготовить?

Д /и «Весёлый повар»

Воспитатель:-компот из груши, какой компот?

Дети:- грушевый

Воспитатель:-компот из яблок?

Дети :- яблочный и.т.д.

Воспитатель:-        Мишка, пока ты дойдёшь до магазина, ты снова забудешь, какие фрукты нужны для компота.

Воспитатель: Дети, что нам сделать, чтобы Мишка не забыл?

Правильно, мы нарисуем яблоко и грушу, а Мишка возьмёт рисунки с собой в магазин посмотрит и купит то, что надо.

  1. Анализ образца:

Воспитатель:-        Посмотрите, как я нарисовала яблоко и грушу? (Показ работы. Рисунок яблока и груши по точкам.)

а)        демонстрация расположения листа. (Горизонтально или вертикально.)

б)        точки соединяем с лёгким нажимом карандаша (показ приёма).

Воспитатель:-        Ребята, но я не закрасила фрукты. Сегодня я вам покажу, как можно по другому закрашивать округлые предметы, не прямыми линиями, а округлыми, по форме предмета.

в)        показ приёма закрашивания по форме и пояснение к нему: яблоко

круглое и его закрашиваем полукруглыми линиями с одной и другой стороны. А груша овальная, её закрашиваем так.

Мишка одобряет такой способ закрашивания: «Так хорошо получилось. Нигде краска не вышла за контур. Дети, а вы тоже так закрасите фрукты?»

4.        Работа в карандаше:

У каждого на столе перевёрнутый лист.

Воспитатель: -Ребята, переверните лист бумаги, и каждый узнает, что он будет сегодня рисовать.

Воспитатель: -А чтобы вам фрукт лучше видеть, соедините точки аккуратно карандашом, не нажимая сильно на него. А потом самостоятельно нарисуйте листочки у фруктов.

Но сначала разогреем пальчики.

5. Физминутка

«Апельсин» (пальчиковая гимнастика)

Мы делили апельсин

Много нас, а он один.

Эта долька для ежа.

Эта долька для стрижа.

Эта долька для котят.

Эту дольку для утят.

Эта долька для бобра,

А для волка- кожура.

Он сердит на нас. Беда!

Разбегайтесь кто куда!

6.        Работа с красками.

Напомнить технику закрашивания в зависимости от формы фрукта.

Выбрать цвет краски для фрукта. Напомнить, чтобы краска за контур не выходила.

Следить за осанкой. Оречевлять свои действия.

7.        Итог:

Рисунки выставляются на стенд. Мишка смотрит на геометрические

формы круг и овал и выбирает рисунки. Отмечает те рисунки, где дети самостоятельно

дорисовали к фруктам зелёные листочки.




«Ваза с фруктами, ветками и цветами» (декоративная композиция). | План-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа):

Интегрированное занятие по ИЗО в подготовительной группе по теме:

«Ваза с фруктами, ветками и цветами» (декоративная композиция).

                                                                    Воспитатель: Клевцова С.В.

Цели: познакомить детей с таким жанром изобразительного искусства как натюрморт, дать представления о том, какие предметы изображаются в натюрморте; вызвать у детей активный интерес, эмоциональный отклик на художественные произведения; воспитывать художественный вкус.

Задачи: закреплять умение детей вырезать симметричные предметы из бумаги, сложенной вдвое; развивать зрительный контроль за действиями рук; учить красиво располагать изображение на листе, искать лучший вариант, подбирать изображения по цвету.

Словарная работа: натюрморт, муляжи, овощи, фрукты, ягоды, цветы, картины, художники и т. д.

Методическое обеспечение:

1. Картины: И.Левитана «Васильки»; И.Хруцкого «Дары природы»; можно использовать картины других художников, а также профессиональные фотографии с изображением натюрмортов.

2. Муляжи овощей, фруктов, грибов, ягод и т. д.

3. Вазы керамические, стеклянные (разной формы, высоты), изображения и фотографии ваз.

4. Цветная бумага, ножницы, клей, листы бумаги мягких тонов для фона.

Предварительная работа:

Дидактические игры, чтение произведений об овощах, фруктах, грибах. Загадывание и отгадывание загадок. Рисование карандашами и красками на тему «Дары осени». Симметричное вырезывание различных ваз.

Ход занятия:

В группе развешены картины художников; натюрморты, сделанные из цветной бумаги руками детей и воспитателей.

(Дети под тихую музыку рассматривают картины).

Дети, вам понравилась выставка?

Какие картины понравились больше всего?

Почему?

Как вы думаете, о чем хотел рассказать нам художник в этой картине?

Какое настроение у вас возникает, когда вы смотрите на эту картину?

Какие краски использовал художник? Яркие, теплые или холодные?

Картины, на которых изображены цветы, ягоды, фрукты, овощи, предметы быта называются натюрмортом.

Натюрморт.

Если видишь на картине

Чашку кофе на столе,

Или пруд в большом графине,

Или розу в хрустале,

Или бронзовую вазу,

Или грушу, или торт,

Или все предметы сразу –

Знай, что это – натюрморт.

У нас в группе есть много красивых предметов (вазы для фруктов, вазы для цветов, чашки, блюдца). Так же много красивых ягод, фруктов, овощей (муляжи).

Отгадайте загадки, которые я вам загадаю. Эти предметы могут быть использованы для создания нашей декоративной композиции.

Круглое, румяное,

Я расту на ветке.

Любят меня взрослые,

И маленькие детки.

(Яблоко)

На сучках висят шары,

посинели от жары.

(Сливы)

Этот фрукт на вкус хорош

И на лампочку похож.

(Груша)

Воспитатель предлагает детям из тех предметов, которые есть в группе (вазы, предметы быта, фрукты, овощи, муляжи ягод) составить натюрморт и рассказать о нем.

После этого дети приступают к работе с бумагой. Воспитатель сообщает детям, что сегодня они будут создавать красивые картины, вырезая и наклеивая вазы, а потом цветы, овощи и фрукты. На первом занятии каждый ребенок должен вырезать 2-3 разные вазы. Обратить внимание детей на то, чем отличаются вазы для фруктов (большие, широкие) и вазы для цветов (длинные, узкие). На следующем занятии дети будут заполнять натюрморт разными осенними дарами.

Предложить детям подумать, бумагу какого цвета они возьмут для фона, помочь подобрать подходящую по цвету к фону бумагу для ваз.

Дети работают под музыку.

После работы дети придумывают название натюрморту.

Итог занятия:

Занятия в рамках этого жанра позволяют детям познакомиться с таким направлением изобразительного искусства, как живопись, жанром- натюрморт. Детей совершенствуют свои знания в данной образовательной области и расширяют свой кругозор, изучая вместе с воспитателем картины известных художников.

        

        

Натюрморт с фруктами в вазе авторская картина, яблочный натюрморт, фруктовый арт, яблочный арт, фрукты маслом, кухня арт Картина Виталия Комарова

Натюрморт с фруктами в вазе авторская картина, яблочный натюрморт, фруктовый арт, яблоко искусство, фрукты картина маслом, кухня искусство Живопись Виталия Комарова | Saatchi Art

ПРОСМОТРЕТЬ В МОЕЙ КОМНАТЕ

Оригинал

Репродукции

Виталий Комаров

Чехия

Живопись, акрил на бумаге

Размер: 16 Ш x 12 В x 0,1 Г

Корабли в трубе

info-circle

$150USD

В корзину

пузыриСделать предложение -circlestar-fullstar-fullstar-fullstar-fullstar-full

Оценка Trustpilot

Признание художника

Представлено в каталоге

Художник представлен в коллекции

О произведении

* 9004 гладкие фруктовые цвета и контраст пятнистые цвета стеклянной вазы. * Изначально разработано мной от природы единственное и неповторимое. Приятно смотреть издалека и вблизи. Материалы: Шелкография в цвете на архивной плотной бумаге. Архивные краски на водной основе, не содержат растворителей и гарантированно не выцветают. Спасибо за покупку моих работ! Изначально я интересовался масляной живописью, и моя новая техника трафаретной печати раздвинула границы того, на что способна трафаретная печать. Я перенес ремесло трафаретной печати в сферу живописи, поэтому трудно даже заметить, что это трафаретная печать. Художник: Работая в различных медиа на протяжении всей своей карьеры, включая живопись, гравюру и графику, искусство художника Виталия Комарова характеризуется акцентом на цветах, формах, мастерским использованием света и тени и вниманием к природе и ее деталям. Его видение мира полно надежд, его картины поднимают настроение и обещают новые начинания.

Детали и размеры

Живопись: Акрил на бумаге

Оригинал: Единственное в своем роде произведение искусства

Размер: 16 Ш x 12 В x 0,1 Г в

Срок доставки

36

36 : Обычно 5-7 рабочих дней для внутренних отправлений, 10-14 рабочих дней для международных отправлений.

Необычные вещи для ваших стен, от картин до шелкографии, от европейского художника. Сосредоточьтесь на цветах, формах, использовании света и тени и присмотритесь к природе и ее деталям. Работая в различных техниках на протяжении всей своей карьеры, в том числе в живописи, гравюре и графике, искусство художника Виталия Комарова характеризуется акцентом на цветах, формах, мастерским использованием света и тени, вниманием к природе и ее деталям. Его видение мира полно надежд, его картины поднимают настроение и обещают новые начинания. Он рисует почти каждый день в течение последних двадцати пяти лет. Он любит природу и прогулки, любит рисовать прямо с натуры. Шелкография — его новая любовь. Он любит энергию и потенциал для экспериментов, которые можно найти в гравюре. Первоначально он интересовался масляной живописью, и его новая техника трафаретной печати раздвинула границы того, на что способна трафаретная печать. Он перенес ремесло трафаретной печати в сферу живописи, так что трудно даже заметить, что это трафаретная печать. Галерея включает в себя ручную и собственную шелкографию, а также картины с изображением пейзажей, натюрмортов, цветов и фигур. Они изначально созданы художником из натуры единственной и неповторимой. Приятно смотреть издалека и вблизи. Техника эстампа: Работа выполняется в мастерской художника на трафаретном столе в технике шелкографии и состоит из трех-четырех цветовых слоев. Каждый слой я рисую тушью на фотопрозрачной пленке, а затем вручную переношу на бумагу. Затем каждая работа раскрашивается вручную. Материалы для печати: Шелкография цветная на архивной плотной бумаге. Потом ручная роспись. Архивные краски на водной основе, не содержат растворителей и гарантированно не выцветают. Спасибо, что заглянули!

Признание художника

Представлен в печатном каталоге Saatchi Art, разосланном тысячам коллекционеров произведений искусства

Художник представлен Saatchi Art в коллекции

Тысячи пятизвездочных отзывов

Мы обеспечиваем обслуживание клиентов мирового класса для всех наших покупателей искусства.

глобус

Global Selection

Исследуйте непревзойденную коллекцию произведений искусства художников со всего мира.

Гарантия качества

Наша 7-дневная гарантия возврата денег позволяет вам совершать покупки с уверенностью.

Поддержите художника каждой покупкой

Мы платим нашим художникам больше за каждую продажу, чем другие галереи.

Нужна дополнительная помощь?

Наслаждайтесь бесплатным советом по искусству Свяжитесь со службой поддержки

Похожие запросы

food artworkpears натюрмортяблочная живописьяблочный натюрмортгруша живописьфруктовое искусствофруктовая живописьВаза с фруктамифруктовый натюрмортфуд-артФрукты вазаФрукты поп-арт

Стекло, ваза и фрукты | Художественный музей Буффало AKG

Хотя в конце 1930-х годов Пабло Пикассо создал множество работ, изображающих насилие и страдания в ответ на начало Гражданской войны в Испании (1936–1939), он также одновременно создал ряд работ, которые являются более безмятежными или экспериментальными. В период с 19 по 30 апреля Пикассо в быстрой последовательности написал несколько натюрмортов, основанных на одном мотиве. Из этой серии Стекло, Ваза и Фрукты является одним из самых простых по композиции, с вазой, стаканом и фруктами, расположенными на плоских треугольных плоскостях на фоне разноцветных полос. На протяжении всей работы текстуры варьируются от областей плотности до слегка зачищенных, а иногда и прозрачных размытий.

Этикетка из Пикассо: Художник и его модели , 5 ноября 2016 г. – 19 февраля 2017 г.

Ползунок {название}

Современное искусство: поступления 1954–1957 гг.

15 мая 1957 г. – 15 июня 1957 г.

Современное искусство: поступления 1966–1969 гг.

17 июня 1969 г. – 1 сентября 1969 г.

109 изображений Художественная галерея Олбрайт-Нокс

23 октября 1969 г. – 30 ноября 1969 г.

Современные мастера из постоянной коллекции

16 января 1987 г. – 15 марта 1987 г.

От импрессионизма до сюрреализма: европейские картины из Художественной галереи Олбрайт-Нокс

31 января 1998 г. – 15 марта 1998 г.

В центре внимания коллекция — художники в глубине: Пикассо, Брак, Леже, Делоне

21 января 2011 г. – 5 июня 2011 г.

Из любви к вещам: Натюрморт

27 февраля 2016 г. – 29 мая 2016 г.

Пикассо: художник и его модели

5 ноября 2016 г. – 19 февраля 2017 г.

Ползунок {title}

Художественная галерея Олбрайт-Нокс: живопись и скульптура от античности до 1942 г.

Современное искусство — приобретения 1966–1969 гг.

Современное искусство — приобретения 1954–1957 гг.

Ползунок {название}

  • Давид и Вирсавия, 1947 г.

    Пабло Пикассо

  • Давид и Вирсавия, 1947 г.

    Пабло Пикассо

  • Давид и Вирсавия, 1947 г.

    Пабло Пикассо

  • Давид и Вирсавия, 1947 г.

    Пабло Пикассо

  • Без названия из книги Роберта Дж.

    Годе “L’Age de Soleil” (“Эпоха Солнца”), 1950 г.

    Пабло Пикассо

  • Ансцена, ок. 1901

    Пабло Пикассо

  • Сидящий сатир с повернутой головой из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Dans l’Atelier (В студии), 1965

    Пабло Пикассо

  • Чтение (Лекция), 1926

    Пабло Пикассо

  • Лежащая обнаженная (Femme au bord de la mer), 1924 г.

    Пабло Пикассо

  • Ле Бэн (Ванна) из La suite des saltimbanques (Сюита акробатов), 1905 г. (опубликовано в 1913 г.)

    Пабло Пикассо

  • Стоящая обнаженная (этюд к “Туалетной”), ок. 1906

    Пабло Пикассо

  • Сидящая нимфа из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Кентавр из сериала «Нимфы и сатиры», 1964 год

    Пабло Пикассо

  • Сатир с круглым лицом и большими рогами из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Сидящая женщина в шляпе из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Стоящая нимфа со скрещенными руками из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Сатир со скрещенными ногами из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Валторнист из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Женщина в спиральной юбке из сериала «Нимфы и сатиры», 1964 год

    Пабло Пикассо

  • Нимфа без ног из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Оленёнок из сериала «Нимфы и сатиры», 1964 год

    Пабло Пикассо

  • Сидящий сатир с рукой, опирающейся на землю, из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Сидящая нимфа в раздвинутой юбке из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

  • Le Pichet noir et la tête de mort (Черный кувшин и Мертвая голова), 1946

    Пабло Пикассо

  • Арлекин (Проект памятника), 1935 г.

    Пабло Пикассо

  • Вакханалия, 1959

    Пабло Пикассо

  • Нимфы и сатиры, 1964

    Пабло Пикассо

  • Без названия из книги Роберта Дж.

    Годе “L’Age de Soleil” (“Эпоха Солнца”), 1950 г.

    Пабло Пикассо

  • Обнаженная фигура, поздняя весна 1910 г.

    Пабло Пикассо

  • Голова женщины, 1909 г.

    Пабло Пикассо

  • Иллюстрации к Histoire Naturelle Бюффона, 1936 г. (опубликовано в 1942 г.)

    Пабло Пикассо

  • Туалет, 1906

    Пабло Пикассо

  • Famille au super (Семья за ужином), 1903

    Пабло Пикассо

  • Матеу де Сото и проститутка из Сен-Лазар, 1901 г.

    Пабло Пикассо

  • Кортеж (Шествие), 1933 г.

    Пабло Пикассо

  • Художник и его модель, 1964

    Пабло Пикассо

  • Baigneuse jouante (Играющая купальщица), 1958

    Пабло Пикассо

  • Рука, ок.

    1923

    Пабло Пикассо

  • Л’Этреинт, 1963

    Пабло Пикассо

    Изображение отсутствует,
    но мы работаем над этим

  • L’Atruche (Страус), 1936

    Пабло Пикассо

    Изображение отсутствует,
    но мы работаем над этим

  • Сала Гаспар, 1961

    Пабло Пикассо

    Изображение отсутствует,
    но мы работаем над этим

  • В цирке (№ 9 из серии Saltimbanques), 1905 г.

    Пабло Пикассо

    Изображение отсутствует,
    но мы работаем над этим

  • Большой валторнист из серии «Нимфы и сатиры», 1964 г.

    Пабло Пикассо

    Изображение отсутствует,
    но мы работаем над этим

  • Голова женщины (№ 2 из серии Saltimbanques), 19 лет.05

    Пабло Пикассо

    Изображение отсутствует,
    но мы работаем над этим

  • Эскиз скульптуры, 1944 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *